Протоколы родительских собраний
материал

Звягина Светлана Валерьевна

Протоколы родительских собраний

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon 1.doc46 КБ
Microsoft Office document icon 2.doc39.5 КБ
Microsoft Office document icon 3.doc47.5 КБ

Предварительный просмотр:

 ПРОТОКОЛ № 1

                                                        родительского собрания от «20» _сентября_2017 г.

Присутствуют: Р А.А., Е О.В., З Т.А, Ш Р.Р., Ш З.З.

Отсутствуют: Я З.П., ЮО.Л.,

 Тема собрания: «Порядок проведения итоговой аттестации обучающихся».

Цель: информационно-разъяснительная работа по проведению итоговой аттестации обучающихся.

Повестка дня:

  1. Права, обязанности и ответственность участников образовательного процесса.
  • режим работы школы;
  • о регламентации пользования сотовыми телефонами;
  • требование к внешнему виду, школьная форма;
  • правила поведения учащихся;
  • работа электронного журнала, дневника;
  • соблюдение ПДД при передвижении в школу;
  • дежурство по школе, классу.

2. Ознакомление с порядком проведения итоговой аттестации.

3. Безопасность обучающихся в сети интернете.

4.Выбор кандидатуры  в Управляющий совет школы.

По первому вопросу выступила, классный руководитель Звягина С.В., которая познакомила с режимом работы школы в 2017- 2018 учебном году и напомнила положения Устава школы о школьной форме, правилах поведения учащихся, дежурство по школе. А также напомнила родителям о необходимости соблюдения ПДД обучающимися при передвижении в школу и учреждения дополнительного образования. Родители под роспись ознакомлены с памяткой по ПДД (второй экземпляр выдан на руки).

По второму вопросу выступила учитель -  дефектолог Н.А. Зубрилина, которая ознакомила присутствующих с «Положением о проведении итоговой аттестации» и потребовала от обучающихся отнестись со всей ответственностью к подготовке к экзамену.

Выпускники XII класса и их родители под роспись ознакомлены с положением о порядке подготовки и проведения итоговой аттестации обучающихся (второй экземпляр выдан на руки).

По третьему вопросу выступила классный руководитель Звягина С.В.  которая рассказала о безопасности обучающихся в сети интернет. Сегодня все больше и больше компьютеров подключается к работе в сети Интернет. Все большее количество детей получает возможность работать в Интернете. Но вместе с тем все острее встает проблема обеспечения безопасности наших детей в Интернете. Интернет представляет собой огромное количество информации, причем далеко не всегда безопасной. В связи с этим и с тем, что возраст, в котором человек начинает работать с Интернет, становится все моложе, возникает проблема обеспечения безопасности детей. А кто им в этом сможет помочь, если не их родители и взрослые?!

Родители должны быть информированы не только о возможной опасности для ребенка, но и способах обеспечения его безопасности в сети Интернет. Следует понимать, что, подключаясь к Интернет, ваш ребенок встречается с целым рядом угроз, о которых он может даже и не подозревать. Объяснить ему это обязаны родители перед тем, как разрешить ему выход в Интернет. Какие угрозы встречаются наиболее часто? Прежде всего: 

  • Угроза заражения вредоносным ПО.
  • Доступ к нежелательному содержимому.
  • Контакты с незнакомыми людьми с помощью чатов или электронной почты. 
  • Неконтролируемые покупки. 

По четвертому вопросу выступил классный руководитель Звягина С.В. с предложением включить  в состав Управляющего совета школы ЗТ.А.

Решение

  1. Содействовать успешному обучению детей, создать дома все условия для достижения этой цели. Проследить за внешним видом, наличием второй обуви, спортивной формы, подготовкой домашних заданий.    Принять к сведению что воспитание безопасного поведения на дороге детей – главная задача родителей.         

2. Родителям принять к сведению полученную информацию, создать благоприятную обстановку в период подготовки учащихся к экзаменам, усилить контроль за подготовкой к экзаменам.  Обеспечить должный контроль за выполнением режима дня и режима питания.

3. Принять к сведению рекомендации, предложенными учителем, позволяющими лучше всего пользоваться безопасным интернетом.

4. Утвердить кандидатуру З Т.А.

Подписи родителей:

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________



Предварительный просмотр:

 ПРОТОКОЛ № 2

                                                        родительского собрания от «16» _декабря_2017 г.

Присутствуют: РА.А., ЕО.В., З Т.А, Ш Р.Р., Ш З.З.

Отсутствуют: Я З.П., Ю О.Л.,

 Тема собрания: Итоги первого полугодия.

Цель: информирование родителей об итогах первого полугодия

Повестка дня:

  1. Успеваемость учащихся по итогам 2 четверти.
  2. Профилактика и безопасность в период зимних каникул.
  3. Выполнение требований Устава школы: поведение, внешний вид, пропуски, опоздания.

По первому вопросу выступила классный руководитель Звягина С.В., которая рассказала об итогах 2 четверти. Учитель обратила внимание на слабые знания некоторых учащихся. Эти учащиеся нуждаются в особом контроле родителей в период зимних каникул.

  По второму вопросу слушали классного руководителя, которая напомнила родителям о необходимости усилить контроль в период зимних каникул над детьми, проводить беседы с детьми о правилах поведения, о необходимости соблюдения ПДД, о травматизме в период холодов, об опасности пользования пиротехникой в период Новогодних праздников. Классный руководитель  затронула вопросы безопасности обучающихся и профилактики правонарушений несовершеннолетних.

    В ходе третьего вопроса классным руководителем были затронуты вопросы соблюдения требований образовательного учреждения. Вопросы касались: поведения, внешнего вида, пропусков.

   

Решение

  1. Усилить контроль над времяпровождением детей в каникулярное время. Уделять большое значение в семье вопросам профилактики правонарушений и требованиям к сохранению жизни и здоровья детей и подростков.
  2. Принять к сведению вопросы требований к выполнению Устава школы и правил поведения обучающихся. Ответственно выполнять требования школы и формировать ответственное отношение у детей.

Подписи родителей:

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________



Предварительный просмотр:

 ПРОТОКОЛ № 3

                                                        родительского собрания от «17» _февраля_2018 г.

Присутствуют: РА.А., Е О.В., ЗТ.А, Ш Р.Р., Ш З.З.

Отсутствуют: Я З.П., ЮО.Л.,

Тема собрания: Об организации учебно-воспитательной работы  во втором полугодии 2018-2019 учебного года.

Повестка дня:

  1. Представление результатов учебно-воспитательной работы учителя с обучающимися  во втором полугодии 2018-2019 учебного года.
  2. Роль семьи в профилактике суицидального поведения детей и подростков.
  3. Профилактика заболеваний во время эпидемии гриппа.

По первому вопросу выступила классный руководитель Звягина С.В.

- Информирование родителей о требованиях к результатам освоения учебной программы.

- Ознакомление родителей с инструкцией по получению госуслуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника, электронного журнала успеваемости»

По второму вопросу выступила педагог -  психолог Ямщикова Т.А., которая ознакомила родителей со статистикой детского суицида в стране. Россия занимает одно из первых мест по количеству детского суицида в мире. Специалисты Федерального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени Сербского сообщают, что самый опасный возраст для суицидов - 10-14 лет. Именно в этом возрасте подросток переживает возрастной кризис. Ребенок постепенно становится взрослым. Процесс становления сопровождается «самокопанием», недовольством собой и другими, поиском ответов на вечные вопросы «Кто я? Что могу?». Ко всему прочему подростки склонны романтизировать смерть. Они не задумываются о том, что ожидает их за чертой. Их не пугает неизвестность. А в это время современные родители слишком заняты работой, карьерой, и забывают уделить хотя бы минутку своим детям, выслушать их, поговорить, понять, разделить их внутренние переживания. Общение чаще всего базируется на принципах авторитаризма по системе начальник-подчиненный или хуже того, ребенка просто не замечают — он растет сам по себе. Часто бывает и такое, что взрослые чересчур, так сказать, «балуют» свое чадо. Любой поступок подростка расценивается как прекрасный и замечательный акт. Так как же нам быть? Как распознать потенциального самоубийцу? Возможно вы, уважаемые родители, попробуете предположить, что может выдать подростка, находящегося «на грани» (мнения родителей). Благодарю за ваши ответы. Психологи выделяют несколько основных признаков предсуицидального поведения:

  1. Ребенок часто говорит о смерти, задает вопросы.
  2. Ребенок часто находится в одиночестве за закрытыми дверями.
  3. Ребенок открыто говорит о своей ненужности.
  4. Ребенок с легкостью отдает или дарит свои вещи другим, мирится с врагами, иногда пишет своего рода завещание.

По третьему вопросу выступила классный руководитель Звягина С.В., которая рассказала о правилах поведения взрослых и детей в период эпидемии гриппа.   

       

Решение

  1. Принять к сведению информацию о проведенной учебно-воспитательной

работе во втором полугодии текущего учебного года.

Решили:

-  Продолжать контроль за наличием у детей необходимых школьных принадлежностей, школьной формы, физкультурной формы и обуви.

-  О неявке ребенка в школу сообщать в 7ч.45м. классному руководителю. Иметь документы, подтверждающие уважительную причину отсутствия ребенка в школе. Принять к сведению информацию о том, что ответственность за прохождение программного материала в случае отсутствия школьника в школе по неуважительной причине возлагается на родителей.

- Организовать занятость обучающихся во 2 полугодии.

Ответственные родители (законные представители),

  1. Информацию психолога принять к сведению. Усилить контроль над детьми. Изучить круг общения ребёнка и просмотреть сайты, на которые он выходит. Родители ознакомились памяткой «Профилактика суицида».

Подписи родителей:

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Протокол родительского собрания

Протокол  родительского собрания...

Протокол родительского собрания

Протокол  родительского собрания...

Протоколы родительских собраний (2)

Протоколы родительских собраний....

Бланк протокола родительского собрания ,доверенность на сбор взносов,выписка из протокола родительского собрания об ответственности родителей...

В данной папке находятся: бланк протокола родительского собрания, доверенность на сбор взносов,выписка из протокола родительского собрания об ответственности родителей за безопасность своих дете...

Протокол родительского собрания

Образец протокола родительского собрания в 8-9классах...

Протокол родительского собрания

Протокол родительского собрания в 9 классе...