Разработка вечера "Мисс очарование"
методическая разработка по теме

Крылова Ирина Петровна

Разработка вечера "Мисс очарование"

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon mis_oshar.doc89 КБ

Предварительный просмотр:

Профессиональное училище №2

ТЕКСТ ОБЪЯВЛЕНИЯ:

Милые девушки! Вы хотите принять участие в конкурсе «Мисс осеннее очарование»? Это прекрасно! Но как сделать, чтобы мечта ваша осуществилась? Нет ничего проще! Такие умницы и красавицы, умеющие петь и танцевать, блистать остроумием и находчивостью, кокетливые, грациозные, талантливые и, конечно же, очаровательные.

 ВЕДУЩЕ КОНКУРСА - девушка и юноша. (Звучит песня в исполнении М.Магомаева «Королева красоты»)

ОН. Добрый вечер, друзья!

ОНА. С доброй встречей!

 ОН. Мы сегодня пламенный шлем привет Всем друзьям, кто прибыл к нам На эту встречу,

От души желаем здравствовать 100 лет!

ОНА. Нечасто можно увидеть столько счастливых людей одновременно.

ОН. А вы и есть самые счастливые люди, потому что вам выпал чудесный шанс заглянуть к нам на конкурс «Мисс Осеннее Очарование», где вы попадете в волшебный мир девичьей красоты и обаяния. На конкурсе вы сможете зарядиться оптимизмом и хорошим настроением на долгое время!

ОНА. Ведь хотя бы раз в году каждая девушка мечтает почувствовать себя Принцессой, и потому особенно прекрасной и возвышенной.

ОН. А что сейчас интересует современных девчонок? Мода? Косметика? Спорт? Любовь? Музыка? Отношения с родителями?

ОНА. Воображение участниц конкурса рисует их то кинозвездой, то принцессой, то диктором телевидения. Всегда модной и изящной, в окружении поклонников, по-королевски осыпающих их цветами и подарками.

ОН. Говорят, что у каждого человека есть свой «звездный час». Тот самый великолепный момент в жизни, когда судьба говорит: «Даю тебе шанс. Докажи, на что ты способен». Людей, по-настоящему счастливых, насчитывалось бы гораздо больше, если бы, во-первых, все мы верили, что «звездный час» действительно существует, а во-вторых, были бы готовы использовать этот шанс!

ОНА. Я думаю, что таким «звездным часом» для многих наших девушек станет участие в конкурсе «Мисс Осеннее Очарование»!

ОН. Девушкам, которые решили участвовать в конкурсе, присуща грациозность, мягкость, нежность, изящество манер. Без них не обходятся училищные  вечера, праздники, тусовки, прогулки, дискотеки...

ОНА. Согласитесь, дорогие друзья, что скучно жить без таких девушек, которые вносят в нашу жизнь искру фантазии, поиска, творчества?

ОН. Но вот нашлись такие умницы и красавицы! И сегодня они — участницы конкурса «Мисс  Осеннее Очарование»! Итак, встречайте наших девушек!

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

ОНА. Милые девушки!

Всем вам сегодня я желаю только удачи! Шансов победить в конкурсе у вас много, а также, чтобы выиграть главный приз!

ОНА. Перед началом конкурса я хочу представить членов наше жюри.

Везде хорошие есть люди.

Их много, что ни говори

На этот раз судить вас будет

Сверхобъективное жюри!

Сегодня в жюри

(Представление членов жюри.)

______________________________________________________________________________________________________________________________

ОН (обращается к участницам конкурса). Улыбнитесь, милые девушки! Ваши улыбки способны творить чудеса, с вашими улыбками сердце мужчины готовы на любой подвиг. В том числе и на такой что будут вам присуждать в течение нашего конкурса только самым высокий балл!

ОН. Вам поет сегодня лира.

Сегодня все для вас цветы!

Сегодня вы — царицы мира

И королевы красоты!

Дерзайте, и будете вознаграждены! Девушки, я прошу вас пройти за кулисы для подготовки к нашему первому конкурсу.

(САМОПРЕДСТАВЛЕНИЕ)

ОНА (обращается к зрителям). Итак, мы начинаем. Пожелайте успеха участницам конкурса «Мисс Осеннее Очарование»! А мы желаем вам, чтобы наш конкурс принес вам хоть немного радости и веселых минут. И как вы понимаете, без вашей поддержки нам никак не обойтись!

Вы ладони для них не жалейте, Пусть овации в зале гремят. Вы за наших девчонок «болейте» — Пусть улыбки жюри убедят.

ОН. И фортуна обязательно улыбнется нашим девушкам!

ОНА. С этими девчонками — никакого сладу! — Не успели вырасти — требуют наряды! Каждый день волнения, каждый день заботы. Ох, уж эти девочки! Ох, уж эти моды!

Я знаю, что многие девушки мечтают о карьере фотомодели. Согласна, нет такой девушки, которая не мечтала предстать в лучшем виде перед окружающими!

ОН. Все наши девушки похорошели, посвежели, замечательно выглядят. Тем более, что предстоит «выход в свет». И первое испытание для девушек—участие в КОНКУРСЕ МОДЫ.

ОНА. Все знают пословицу «Встречают по одежке, а провожают по уму». При этом подчеркивается, что ум, естественно, — это главное, но встречают-то все-таки по одежке...

ОН. Мода — это вечная игра, это тайна, которую каждый разгадывает по-своему и по-своему загадывает каждое время. Где рождается мода, не знает никто. Даже такие прославленные мэтры, как Ив Сев-Лоран, Валентине, или, к примеру, Вячеслав Зайцев не смогли бы вам сказать ничего определенного на сей счет.

ОНА. А пока знаменитости делят между собой пальму первенства, Ее Величество осень вдруг вдохновляет скромных модельеров — наших участниц. Мода, открывая занавес очередного конкурсного сезона, приглашает вас на свой спектакль.

Итак, знакомьтесь: перед вами...

_______________________________________________________________________________________________________________________________

(Участницы демонстрируют модели, дают рекламу своим нарядам.)

ОН (обращается к зрителям после конкурса моды). Вам нравится? Мне тоже! Девушки любят листать шикарные заморские журналы, особенно французские. Париж — это, конечно, хорошо. Но зачем же ехать так далеко, когда шикарные модели можно увидеть на нашем конкурсе?

 (Слово жюри.)

ОН. Он существует — этот сказочный мир увлечений, котором: каждый человек посвящает немногие часы и минуты своего свободного времени, мир увлечений... Мир того, что называется иностранным словом «хобби». Страна явных и тайных страстей твоей неостывшей души. С пользой проведенное свободное время обогащает чувства, мысли, знания, дарит радость и воспитывает вкус к прекрасному. Посмотрите, сколько вокруг нас разнообразных и прекрасны увлечений!

ОНА. Увлеченные люди всегда умеют создавать красивые вещи обвязывать всю семью и знакомых, готовить вкусные блюда, заниматься коллекционированием. Да таким и должен быть досуг — не скучным, разнообразным и, разумеется, полезным. Желаем каждому выбрать занятие по душе!

А девушкам — успехов в нашем следующем конкурсе «ОСЕННЕЕ БЛЮДО»,

(Девушки рассказывают о своих блюдах, демонстрируют блюда)

ОНА.         Слово жюри

ОН. Для дорогих своих друзей

Они все будут делать с огоньком.

И песни новые споют!

ОНА. Часто можно услышать ностальгическое: «Если душа просит « ... Да, совершенно верно, песни!

Песни, они как люди, бывают разные. Старые и молодые, хорошие и плохие, добрые и не очень. К тому же, мне кажется, у песни; есть много причин, чтобы быть спетой...

ОН. Песня — всегда желанная гостья на всех праздниках. Не исключение она и на конкурсе «Мисс Осеннее Очарование»!

ОНА. Милые девушки, наш следующий конкурс — «Художественная самодеятельность»

_______________________________________________________________________________________________________________________________

ОН. Рекламных пауз ширится объем,

И называть их надо бы иначе!

С рекламой мы ложимся и встаем,

А в паузах мы смотрим передачи...

Для всех нас реклама — уже обычное явление жизни.

 Ведь недаром говорят: реклама — двигатель прогресса.

ОНА. И в нашем последнем конкурсе «РЕКЛАМНАЯ ПАУЗА» все наши участницы выступят перед вами в роли рекламирующих свой «Овощ». Так как у меня нет сведений, что за вещи они принесли с собой, то к сказанному мне добавить больше нечего. Я могу лишь вместе с вами выразить надежду, что эти вещи окажутся действительно уникальными. Позвольте и мне от вашего имени пожелать им успеха в предстоящем состязании! СУПЕРОВОЩ

(Девушки рекламируют свой «Суперовощ». Они должны дать неожиданную рекламно-юмористическую характеристику какому-нибудь весьма обыденному предмету, который они выставляют как редкостную вещь. После конкурса «Рекламная пауза» выходят все девушки на сцену.)

ОН        Слово жюри

ОН. Вот и закончился наш конкурс. Надеюсь, что наше лирическое исследование — конкурс «Мисс Осеннее Очарование» не был напрасным.

ОНА. Мечты о счастье, о чудесном превращении, вера в то, что золотой характер и золотые руки обязательно будут вознаграждены счастливой судьбой, необходимы каждой девушке. И вообще: «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!» Правда, сейчас другое время и другие люди... И все же... Я думаю, что этот конкурс — тому подтверждение. И, согласитесь, что все мы, несмотря ни на что, способны радоваться и восхищаться нашими очаровательными девушками!

ОНА. Надеюсь, жюри уже подвело итоги? Итак, жюри, будучи крайне пристрастным, совершенно необъективным, но абсолютно независимым, постановило...

(Слово членам жюри, вручение призов и подарков.)

ОН. До свидания!          ОНА. До новых встреч!

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Приглашаем всех на вечер «Мисс осеннее очарование»

Милые девушки! Вы хотите принять участие в конкурсе «Мисс осеннее очарование»? Это прекрасно! Но как сделать, чтобы мечта ваша осуществилась? Нет ничего проще! Такие умницы и красавицы, умеющие петь и танцевать, блистать остроумием и находчивостью, кокетливые, грациозные, талантливые и, конечно же, очаровательные.

От каждой группы подготовить 1 участницу.

1. Представление

2. Конкурс моды (осенний костюм)

3. Осеннее блюдо

4. Номер художественной самодеятельности

5. Рекламная пауза (участницы рекламируют свой «Супер овощ»)

ПРОТОКОЛ

Ф.И.

I

II

III

IV

V

итог


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Интегрированный урок по рукоделию "Продлись, продлись, очарованье!"

Аннотация урока  «Продлись, продлись, очарованье!»   Учитель  технологии  МОУ «Лицей №1»     Юлдашева Гульшат Калеевна     Одними...

конспект урока литературы в 10 классе на тему: «Праведник Земли Русской. Русский национальный характер. ( По повести Н.С.Лескова «Очарованный странник»)»

На уроке рассматривается один из «вечных» проблемных культурологических вопросов – вопрос о месте России в мировом окружении, о русском национальном характере, «русской» душе. Эти понятия, а также «бо...

Урок по повести Н.С.Лескова "Очарованный странник"

Класс: 10 Вид урока: урок-диалог Урок разработан с применением технологии критического мышления. Используются приёмы: чтение с остановками, обращение к личному опыту, эссе....

Обзор жизни и творчества Н.С.Лескова. Особенности сюжета повести «Очарованный странник» («Чернозёмный Телемак», 1873).

Урок литературы в 10 классе по творчеству Лескова. Биографические данные писателя, анализ сюжета повести "Очарованный странник"...

Разработка Урока-презентации "Очарованный странник Лескова"

Разработка урока с применением информациолнно-коммуникационной технологии...

Методическая разработка музыкально-литературной композиции “Унылая пора! Очей очарованье”

             Музыкально-литературная композиция «Унылая пора! Очей очарованье!» разработана в рамках проведения  внеклассных мероприятий &laq...