(ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА) Тема: «Повторить ходьбу и бег по кругу; упражнения в прыжках и подлезании; упражнять в умении сохранять устойчивое равновесие при ходьбе и беге по ограниченной площади опоры».
план-конспект занятия (средняя группа)

Видякина Ирина Ивановна

Уважаемые родители! Предлагаем вам с ребенком  повторить ходьбу и бег по кругу; упражнения в прыжках и подлезании; упражнять в умении сохранять устойчивое равновесие при ходьбе и беге по ограниченной площади опоры.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon fizicheskaya_kultura.doc109.5 КБ

Предварительный просмотр:

10.04.2020.

(ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА)

Тема: «Повторить ходьбу и бег по кругу; упражнения в прыжках и подлезании; упражнять в умении сохранять устойчивое равновесие при ходьбе и беге по ограниченной площади опоры».

Уважаемые родители! Предлагаем вам с ребенком  повторить ходьбу и бег по кругу; упражнения в прыжках и подлезании; упражнять в умении сохранять устойчивое равновесие при ходьбе и беге по ограниченной площади опоры.

I часть. Ходьба в колонне по одному, по кругу, с поворотом в обратную сторону в движении по сигналу; ходьба и бег врассыпную.

II часть. Игровые упражнения. «По дорожке» (ширина дорожки 20 см);. «Не задень» (лазанье под дугу, ширина 50 см). «Перепрыгни - не задень»-прыжки на двух ногах через бруски.

Подвижная игра «Воробышки и автомобиль». Ребенок садится на стульчик или скамейку на одной стороне комнаты. Это воробышек в гнёздышке. На противоположной стороне стоит родитель, изображая автомобиль. На слова: «Полетели, воробышки на дорожку» - ребенок бегают по комнате,  размахивая руками, как птички крылышками. Родитель через некоторое время говорит: «Осторожно, автомобиль едет, воробышки, в свои гнёздышки».

III часть. Игра малой подвижности «Найдем воробышка». Родитель заранее прячет в каком-либо месте игрушечного воробышка и предлагает поискать его.

https://ds05.infourok.ru/uploads/ex/0f43/000cccfa-2f4e6a57/hello_html_m4dbb0b99.jpg


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект образовательной деятельности по физической культуре Тема: «Обучение детей 6-7 лет прыжкам на скакалке»

Программное содержание:Упражнять детей в прыжках со скакалкой различными способами; развивать ловкость, быстроту, чувство ритма, умение ориентироваться в пространстве; содействовать гармоничному разви...

Конспект образовательной деятельности образовательной области «Физическое развитие», физическая культура Тема: «Ползание по гимнастической скамейке»

Занятие направлено на закрепление с детьми ходьбы колонной по одному с выполнением заданий и  ползанием по гимнастической скамейке с опорой на колени и ладони;  развитие координации дви...

Выступление на РМО инструкторов по физической культуре. Тема: «Роль подвижных игр и упражнений в развитии детей 4-5 лет» (из опыта работы)

        В настоящее время забота о здоровье детей стала занимать во всем мире приоритетные позиции. И это понятно: современному обществу нужны личности творческие, гармоничн...