Презентация и Мастер-класс по квилингу на тему "1мая праздник весны и труда"
материал (подготовительная группа)

Презентация и мастер класс по квилингу на тему "1Мая праздник весны и труда"

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

1мая Праздник весны и труда Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Школа №1381 Подготовили педагоги: Киселева О.А. Титова Е.В. Богачева Е.В . Грудская Л.С.

Слайд 2

Праздник 1мая и месяц май был назван в честь богини Майи. В наши дни этот праздник считается днем всех трудящихся в разных профессиях. В наше время в этот день всегда проходят празднества по всей стране. Проводятся митинги, демонстрации с флагами, цветами и шарами. Этот день является выходным днем. Она считалась богиней - весны, земли и плодородия. После вспахивания земель и посева, древние люди торжественно отмечали первый день мая, чтобы их весенний труд не пропал зря и имел хороший урожай.

Слайд 3

На протяжении 80 лет 1мая официально назывался – «Днём международной солидарности трудящихся», но в 1992 году его переименовали в »Праздник весны и труда». 1мая считается первым и настоящим праздником весны. С приходом теплого весеннего сезона, люди радостно встречаются в этот день с друзьями и близкими в разных уголках страны, чтобы отметить его.

Слайд 4

Символом 1мая является Майское дерево , которое посвящается земледелию и воскрешению образа Древа мира. Оно олицетворяет - жизнь , цветение, весеннее плодородие и здоровье. Майское дерево символизирует ось , вокруг которой вращается вселенная . Дерево без листьев - символ изменений. Ленточки - семь цветов радуги, которая появляется после дождя во время солнца и приносит урожайную погоду .

Слайд 5

В прошлые года на 1мая люди всегда поздравляли друг друга бумажными открытками, а сейчас во времена новых технологий мы отправляем открытки по электронной почте. Я предлагаю рассмотреть эти открытки на слайде и сделать своими руками поздравительную открытку, которую вы сможете подарить своим близким и друзьям.

Слайд 6

Материал для создания праздничной открытки

Слайд 10

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация:1 мая - Праздник Весны и Труда!

Презентация преднозначена для детей 5-7 лет по теме:1 мая - Праздник Весны и Труда...

Спортивное мероприятие «Мир, труд, май!», ПосвященноеГосударственному празднику Весны и Труда (1 мая) и в связи с присвоением Новокузнецку почетного звания РФ «Город трудовой доблести»

Спортивное мероприятие «Мир, труд, май!», Посвященное Государственному празднику Весны и Труда (1 мая) и в связи с присвоением Новокузнецку почетного звания РФ «Город трудовой доблес...

Мир!Труд!Май!1 мая - Праздник весны и труда.

Мир!Труд!Май!1 мая - Праздник весны и труда.На протяжении долгих лет Первомайский праздник назывался Днем международной солидарности трудящихся. Каждый год в этот день школьники, студенты и трудящиеся...

Конспект, презентация в средней группе "Праздник весны и труда"

Конспект ОД «Праздник весны и труда» для средней группы.Цель: Расширить знания детей об истории празднования праздника Весны и труда....