ПОДБОРКА ИГР И ЗАДАНИЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ 5-7 ЛЕТ ПО ТЕМЕ "ТРАНСПОРТ", ИЗУЧАЮЩИХ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК.
учебно-методический материал (старшая, подготовительная группа)

Штанько Юлия Андреевна

Подборка игр и заданий предназначена для педагогов и родителей, занимающихся обучением детей старшего дошкольного возраста английскому языку. Данные игры позволяют закрепить лексический и грамматический материал по теме "Транспорт", разнообразить  формы работы с детьми, в игровой форме закрепить названия различных видов транспорта.

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл interesnye_zadaniya_po_angliyskomu_dlya_detey.docx775.79 КБ

Предварительный просмотр:

Занимательные задания для детей, изучающих английский язык

C:\Users\Julia\Downloads\010.jpg

Игра «This is my…» («Это моё…»)

Перед участниками раскладываются игрушки по теме или картинки. По очереди участники называют объект во фразе «This is my…», если правильно назван объект, участник забирает его себе. Побеждает тот, у кого больше объектов. Подсчёт ведётся по-английски: «One, two, three, four, five, six, seven, eight, nine, ten».

Игра «What is missing?» («Чего не хватает?»)

На столе раскладываются картинки или предметы, ребёнок смотрит и запоминает 20 сек, затем  ребенок отворачивается, или стол накрывается непрозрачной тканью, а взрослый убирает 1 предмет или картинку, которую нужно будет отгадать и назвать на английском языке: «A … is missing!».

Игра «Мемо»

Два комплекта картинок перемешивается и раскладывается на столе лицевой стороной вниз. Игроки по очереди открывают  по две картинки, называя их изображение по-английски «This is a …». Если они совпадают «There are…», игрок их забирает и переворачивает следующую пару. Если картинки разные, то их возвращают на место изображением вниз, и игру продолжает следующий игрок. Необходимо подобрать наибольшее число картинок. Их подсчёт тоже можно проводить по-английски.

Музыкальная пауза «The wheels on the bus»

https://www.youtube.com/watch?time_continue=183&v=loFUMhEh1YE&feature=emb_logo

Предлагается просмотреть с ребёнком медиа-клип, а затем подпевать, выполняя подражательные движения и звуки.

Подвижная разминка «Go by bus»

На полу в свободном порядке расставляются игрушки различных видов транспорта. Взрослый называет вид транспорта, на котором нужно ехать «Go by …», ребёнок находит нужную игрушку и изображает, как он едет на этом виде транспорта.

Можно предложить ребёнку изобразить путешествие на разных видах транспорта, совмещая просмотр клипа «Cars, planes, trains».

https://www.youtube.com/watch?time_continue=114&v=Ut-HbauKzDw&feature=emb_logo


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

" День благодарения: история и игры" - развлекательное мероприятие для детей старшего дошкольного возраста, изучающих английский язык.

Это развлечение позволяет познакомить детей с историей переселения англоговорящих пилигриммов в Северную Америку на земли индейских племён, с традициями, связанными с Днём благодарения....

Программа "Английский язык и дошкольник" для дошкольников изучающих английский язык

В связи с возрастающей учебной нагрузкой в детском саду, с одной стороны, и заинтересованностью родителей в изучении их детьми английского языка с другой, а также исходя из заботы о здоровье ре...

Новогодний сценарий "Белоснежка и семь гномов" для детей изучающих английский язык

Новогодний сценарий "Белоснежка и семь гномов" для детей изучающих английский язык...

Практические рекомендации родителям дошкольников, изучающих английский язык.

Важно помнить, что дети в этом возрасте еще не умеют строить длинные высказывания (описания) даже на родном языке. Поэтому вряд ли стоит ожидать от них связной монологической речи, состоящей более чем...

Сценарий развлечения, посвящённого празднику «Хэллоуин» (для детей старшей группы детского сада, изучающих английский язык)

Сценарий  развлечения, посвящённого празднику  «Хэллоуин»  (для детей старшей группы детского сада, изучающих английский язык)...

Для родителей детей,изучающих английский язык в детском саду

Подобраны разные ссылки для обучения детей английскому языку дома с родителями....