Интерактивная игра "Интернешка Ребусы".
презентация урока для интерактивной доски (подготовительная группа)

Савинова Анастасия Михайловна

Интерактивная игра для детей 6-7 лет. Данная игра свособствует формированию основ безопасного поведения в сети Интернет, знакомит с основными правилами поведения в сети Интернет.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл interneshka_labirinty_horoshie_i_plohie_lyudi.pptx743.6 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Интернешка Лабиринты

Слайд 2

Пройди по лабиринту самым коротким путём и прочти правило безопасного поведения в сети Интернет.

Слайд 3

Перед тем, как начать пользоваться компьютером, обязательно позаботься об установке качественного ***Чтобы узнать, какое слово пропущено, пройди по лабиринту самым коротким путём. Собери все буквы. Из всех этих букв составь слово.

Слайд 4

Найди выход из лабиринта (пройди самым коротким путём). На пути собери все буквы по порядку. Прочти одно из важных правил безопасного поведения в сети Интернет.

Слайд 5

Пройди по лабиринту самым коротким путём. Собери все буквы по порядку. Внимательно прочти еще одно правило безопасного поведения в сети Интернет.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Интерактивная игра «Занимательные ребусы»

Интерактивная игра «Занимательные ребусы»...

Интерактивная дидактическая игра «Занимательные ребусы»

Речевая словесная интеллектуальная игра-загадка с картинками...

Интерактивная игра "Ребусы-Экологика"

Ребус – это загадка в виде рисунка с буквами или знаками, которые и помогают понять суть задания и ответ. Дети во время игры лучше воспринимают информацию, поэтому ребусы часто приходят на помощ...

Сообщение на тему "Создание интерактивного пространства для активации познавательно речевой деятельности в работе с детьми с ОВЗ. С презентацией авторского проекта планета ребусов.

Сообщение на тему "Создание интерактивного пространства для активации познавательно речевой деятельности в работе с детьми с ОВЗ. С презентацией авторского проекта планета ребусов....

Интерактивная игра "Ребусы"

https://learningapps.org/watch?v=po0rai38j23...