игра «Логическая цепочка»
методическая разработка (подготовительная группа)

Матышева Роза Мухаметсабаровна

Методические рекомендации для родителей к игре «Логическая цепочка».

Уважаемые родители !

Если в пути или в очереди в больнице. И незнаете чем увлечь своего ребенка? Это не беда вам на помощь придет современная, интересная и увлекательная игра под названием «Логическая цепочка».

Игра создана с целью развития логического мышления детей дошкольного возраста.

В игру можно поиграть как на ноутбуке, так и на смартфоне. Для игры на ноутбуке вам необходимо всего лишь пройти по данной ссылке hhps://learningapps.org/watch?v=pj541mewj19. Далее происходит загрузка игры. В игре собраны материалы для развития логического мышления детей.

Но так – как не всегда ноутбук с вами ,вам на помощь придет смартфон.  Чтобы поиграть в игру необходимо скачать в Play  Markete приложение Сканер QR и штрих – кодов. Скачивайте/Устанавливайте приложение Сканер на свое устройство. Это займет пару минут.

Так как для игры вам необходима логическая цепочка из штрих – кодов мы её загрузили на Страницу для родителей на сайте детского сада и она находится в свободном доступе.

Пока в игре представлена только одна логическая цепочка. Так как игра находится на стадии разработки. Также планируется расширение предлагаемой игры. За счет разработки других логических цепочек.

Сама идея разработать такую игру для  развития логики дошкольников, является, на наш взгляд, интересной и продуктивной. Для ознакомления родителей, планируется выставить ссылку на игру на сайте детского сада.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл ust-ishimskiy_detskiy_sad_no1_uste_ishima_istoki_sudby.docx14.89 КБ

Предварительный просмотр:

МБДОУ «Усть-Ишимский детский сад №1» Проекты РИП-ИНКО

Устье Ишима истоки судьбы ссылка: https://yadi.sk/i/lUi-1ZRVovjTsA

Улицы названные в честь героев https://yadi.sk/i/gEiW5ET38J6LRQ

Эбаргульская сопка ссылка: https://yadi.sk/i/jYkfHzMxcvOLpg

Логическая цепочка игра ссылка: https://yadi.sk/i/XeHadMzwFl5Bow


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Развивающая игра "Логические цепочки"

Игра направлена на развитие логического мышления,обобщения и умение устанавливать простейшие связи междупредметами...

Игра "Логические цепочки"

Перед вами занимательная игра для детей дошкольного возраста, при помощи которой малыш научится находить взаимосвязь между предметами и явлениями, разовьет логическое мышление и связную речь.Яркие кра...

Дидактическая игра "Логическая цепочка"

Развитие умений у детей в составлении логической связи между предметами с опорой на знания об окружающем виде...

Игра "Логическая цепочка"

В наборе 8 игровых полей для выстраивания логической цепочки и 24 карточки с картинками для построения логической цепочки. Материал предназначен для детей 2-5 лет. Может быть использован для занятий с...

Дидактическая игра "Логическая цепочка"

Дидактическая игра по познавательному развитию«Логическая цепочка» Д/И «Логическая цепочка» для раннего дошкольного возраста.Цели: учить детей выполнять задания по образцу...

Игра для автоматизации звуков и развития ВПФ "Логические парочки" и "Логическая цепочка"

Вашему вниманию предлагаются игры, позволяющие разнообразить занятия по автоматизации поставленных звуков. В ходе игр также развиваются словесно-логическое мышление, зрительная память и фразовая речь....