Презентация к сказке "Теремок"
презентация к уроку по художественной литературе (младшая группа) по теме

Богданова Ирина Анатольевна

Презентация к сказке "Теремок"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya_microsoft_powerpoint_2.pptx2.47 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Т Е Р Е М О К

Слайд 2

Стоит в поле теремок. Бежит мимо мышка-норушка. Увидела теремок, остановилась и спрашивает: — Терем-теремок! Кто в тереме живет ? Никто не отзывается. Вошла мышка в теремок и стала в нем жить.

Слайд 3

Прискакала к теремку лягушка-квакушка и спрашивает: — Терем-теремок! Кто в тереме живет? — Я, мышка-норушка! А ты кто? — А я лягушка-квакушка. — Иди ко мне жить ! Лягушка прыгнула в теремок. Стали они вдвоем жить.

Слайд 4

Бежит мимо зайчик- побегайчик . Остановился и спрашивает: — Терем-теремок! Кто в тереме живет? — Я, мышка норушка ! — Я, лягушка-квакушка! А ты кто? — А я зайчик- побегайчик . — Иди к нам жить ! Заяц скок в теремок! Стали они втроем жить.

Слайд 5

Идет лисичка-сестричка. Постучала в окошко и спрашивает: — Терем-теремок! Кто в тереме живет? — Я, мышка-норушка. — Я, лягушка-квакушка. — Я, зайчик- побегайчик . А ты кто ? — А я лисичка-сестричка. — Иди к нам жить ! Забралась лисичка в теремок. Стали они вчетвером жить.

Слайд 6

Прибежал волчок-серый бочок, заглянул в дверь и спрашивает: — Терем-теремок! Кто в тереме живет? — Я, мышка-норушка. — Я, лягушка-квакушка. — Я, зайчик- побегайчик . — Я, лисичка-сестричка. А ты кто? — А я волчок-серый бочок. — Иди к нам жить ! Волк и влез в теремок. Стали они в пятером жить. Вот они все в теремке живут, песни поют.

Слайд 7

Вдруг идет мимо медведь косолапый . Увидел медведь теремок, услыхал песни, остановился и заревел во всю мочь: — Терем-теремок! Кто в тереме живет? — Я, мышка-норушка. — Я, лягушка-квакушка. — Я, зайчик- побегайчик . — Я, лисичка-сестричка. — Я, волчок-серый бочок. А ты кто? — А я медведь косолапый. — Иди к нам жить!

Слайд 8

Медведь и полез в теремок. Лез-лез, лез-лез — никак не мог влезть и говорит:

Слайд 9

— Я лучше у вас на крыше буду жить . — Да ты нас раздавишь! — Нет, не раздавлю. — Ну так полезай!

Слайд 10

Влез медведь на крышу и только уселся — трах! — раздавил теремок . Затрещал теремок, упал на бок и весь развалился. Еле-еле успели из него выскочить: мышка-норушка, лягушка-квакушка, зайчик- побегайчик , лисичка-сестричка, волчок-серый бочок — все целы и невредимы.

Слайд 11

Принялись они бревна носить, доски пилить — новый теремок строить. Лучше прежнего выстроили!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

1.презентация "Папа,мама,садик,я-одна дружная семья"2. Презентация "Детский сад у нас хорош"

1.Презентация предназначена для работы с родителями. В презентации отражен материал по изготовлению дидактических игр в группе раннего возраста руками родителей.2.В этой презентации предоставлен матер...

Презентация "Основные ошибки при создании презентации в программе PowerPoint"

В данной презентации рассмотрены ошибки, допускаемые педагогами при создании электронных презентаций...

Презентация опыта работы по теме: «Использование слайдовых презентаций как условие интеграции образовательных областей «Музыка», «Познание», «Художественное творчество».

Основная идея  использования презентаций заключается в гармоничном соединении современных технологий с традиционными средствами развития ребенка. В материале представлен опыт работы  п...

Презентация к уроку по теме: Презентация "Гимнастика пробуждения"

10 комплексов гимнастики пробуждения для дошкольников. Можно использовать в ДОУ, в дошкольных группах других ОУ, а также в семье...