Презентация.Театр игрушка."Театр на воланах"
презентация к уроку по художественной литературе (средняя группа) на тему

Каурова Наталья Владимировна

Театр на воланах создан для моделирования навыков социального поведения.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл teatr_igrushka.pptx1.44 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Театр игрушка (самодельная) Паспорт «Театр на воланах». Каурова Н.В. Младшая группа№1

Слайд 2

Театр на воланах. Цель: театр на воланах создан для моделирования навыков социального поведения, формирование у детей сферы чувств, для активизации словарного запаса и правильного звукопроизношения, для развития навыков связной речи и выразительности речи, развитие мелкой моторики.

Слайд 3

Паспорт Театр из воланов. Состоит из воланчиков для бадминтона, ниток для вязания, декоративных элементов. В своей работе применяю театр на воланах при постановки таких сказок как «Курочка ряба», « Заюшкина избушка», «Репка», «В гостях у петушка Пети». Можно моделировать сказки внося новых персонажей и декораций. «Курочка и Петушок», «Однажды в деревне..», «Путешествие зайчика» и т.д.

Слайд 4

Театр на воланах. Персонажей и декорации применяем, и в других видах деятельности. В таких образовательных областях как «Познание». «Формирование элементарных математических представлений», «Художественное творчество», «Чтение художественной литературы», «Кружковой работе». В частности разработала серию занятий по речевому развитию, познавательному развитию, эстетическому развитию. Использую театр на воланах и в коррекционной работе.

Слайд 5

Театр в игровой деятельности. Провожу коррекционные игры такие как «Угадай-ка!», «Чей голосок», «Определи на ощупь». Использую в проведении физ.минуток, в пантомической гимнастики, пальчиковой гимнастики. В игровой деятельности: Игра «Сочини сказку о …» «Разложи по порядку». «Что сначала, что потом». Игры на внимание: «Кого не стало» «Исправь ошибку»

Слайд 6

Результаты. Работая по театрализованной деятельности с использованием театра на воланах, достигаются положительные результаты в развитии речи. Привлечение интереса детей к театрализованной деятельности, обогащается и развивается словарь детей, совершенствуется диалогическая речь. Эмоционально выразительность речи. Её грамматический строй. В повседневной деятельности «Минуты шалости» дети самостоятельно используют театр на воланах.

Слайд 8

Настольный театр (самодельная игрушка) Паспорт –описание Название МБДОУ МБДОУ №218 Название, вид театра. «Настольный театр» «Театр на воланах» Автор-изготовитель Каурова Н.В. Описание технологии изготовления театра. Театр состоит из воланчиков для бадминтона, ниток для вязания, декоративных элементов. Возрастная категория детей, для которых предназначен театр От 3 до 7 лет. Методические рекомендации по использованию театра в деятельности с детьми. Использовать для постановки известных сказок. Можно моделировать сказки, внося новые персонажи и декорации.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация "Театр"

Показаны основные помещения театра...

презентация "Театр - виды и жанры театров"

презентацию можно использовать на тематической недели театра....

Презентация "Театр в жизни и воспитании детей"

Информация для родителей о роли театра в жизни и воспитании детей....

Презентация "Театр кукол"

Презентация к празднику Театр кукол....

Презентация "Театр" к конспекту НОД "Чудесный мир театра"

Презентация "Театр" является наглядным материалом к конспекту НОД "Чудесный мир театра"...

Презентация театры Петербурга. Театр юных зрителей имени А.А. Брянцева.

Короткие исторические заметки о  театре юных зрителей имени А.А. Брянцева в формате презентации....