презентация сказка "Теремок"
презентация к уроку по художественной литературе (младшая группа) на тему

Арацкая Татьяна Николаевна

презентация сказка "Теремок"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya-teremok.pptx1.13 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 2

Стоит в поле теремок, теремок, он не низок не высок, не высок. Бежит мимо мышка-норушка. Увидела теремок, остановилась и спрашивает:

Слайд 3

- Терем-теремок! Кто в тереме живёт ? Никто не отзывается. Вошла мышка в теремок и стала в нём жить.

Слайд 4

Прискакала к терему лягушка-квакушка и спрашивает: - Терем-теремок! Кто в тереме живёт?

Слайд 5

- Я, мышка-норушка. А ты кто? - А я лягушка-квакушка. - Иди ко мне жить! Лягушка прыгнула в теремок. Стали они вдвоём жить.

Слайд 6

Бежит мимо зайчик-побегайчик . Остановился и спрашивает: - Терем-теремок! Кто в тереме живёт?

Слайд 7

- Я, мышка-норушка. - Я, лягушка-квакушка. А ты кто? - А я зайчик-побегайчик . - Иди к нам жить! Заяц скок в теремок. Стали они втроём жить.

Слайд 8

Идёт лисичка-сестричка. Постучала в окошко и спрашивает: - Терем-теремок! Кто в тереме живёт? - Я, мышка-норушка. - Я, лягушка-квакушка. - Я, зайчик-побегайчик . А ты кто? - А я лисичка-сестричка. - Иди к нам жить! Забралась лисичка в теремок. Стали они вчетвером жить.

Слайд 9

Прибежал волчок-серый бочок, заглянул в дверь и спрашивает: - Терем-теремок! Кто в тереме живёт?

Слайд 10

- Я, мышка-норушка. - Я, лягушка-квакушка. - Я, зайчик-побегайчик . - Я, лисичка-сестричка. А ты кто? - А я волчок-серый бочок. - Иди к нам жить. Волк и влез в теремок. Стали они впятером жить.

Слайд 11

Вдруг идёт мимо медведь косолапый. Увидел медведь теремок, остановился и заревел во всю мочь: - Терем-теремок! Кто в тереме живёт? - Я, мышка-норушка. - Я, лягушка-квакушка. - Я, зайчик-побегайчик . - Я, лисичка-сестричка. - Я, волчок-серый бочок. А ты кто? - А я медведь косолапый. - Иди к нам жить. Медведь и полез в теремок. Лез-лез - никак не мог влезть и говорит: - Я лучше у вас на крыше буду жить. - Да ты нас раздавишь! - Нет, не раздавлю. - Ну так полезай!

Слайд 12

Влез медведь на крышу и только уселся - трах, ба-бах ! - раздавил теремок. Затрещал теремок, упал на бок и весь развалился. Еле-еле успели из него выскочить: мышка-норушка, лягушка-квакушка, зайчик-побегайчик,лисичка-сестричка , волчок-серый бочок - все целы и невредимы.

Слайд 13

Принялись они брёвна носить, доски пилить - новый теремок строить. Лучше прежнего выстроили. Стали вместе жить поживать и добра наживать.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

1.презентация "Папа,мама,садик,я-одна дружная семья"2. Презентация "Детский сад у нас хорош"

1.Презентация предназначена для работы с родителями. В презентации отражен материал по изготовлению дидактических игр в группе раннего возраста руками родителей.2.В этой презентации предоставлен матер...

Презентация "Основные ошибки при создании презентации в программе PowerPoint"

В данной презентации рассмотрены ошибки, допускаемые педагогами при создании электронных презентаций...

Презентация опыта работы по теме: «Использование слайдовых презентаций как условие интеграции образовательных областей «Музыка», «Познание», «Художественное творчество».

Основная идея  использования презентаций заключается в гармоничном соединении современных технологий с традиционными средствами развития ребенка. В материале представлен опыт работы  п...

конспект развлечения "Пальчиковая сказкаТеремок"

Цель: Формирование словаря:- пополнять и активизировать словарь…- активизировать употребление в речи названий предметов.- употреблять слова антонимы.- развитие навыков словообразования и словоизменени...