Рассказ о жизни нашей группы
статья по художественной литературе (подготовительная группа) на тему

Ивашкина Наталья Валерьевна

Рассказ о жизни нашей группы

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Жизнь нашей группы 15.52 КБ

Предварительный просмотр:

Март в группе «Пчелки».

Вот и пришел долгожданный месяц март.  Но зима не торопится уходить. По-прежнему стоят морозы, дует холодный ветер, идет снег. О том, что наступила весна,  можно догадываться по пригревающему солнышку, прибавляющемуся дню, и радостному оживлению детей, готовящихся к утреннику, посвященному 8 марта.  Ответственные репетиции, повторение песен, танцев и стихов, изготовление открыток методом нетрадиционной техники рисования потихонечку уходят в прошлое.  Радостные и счастливые лица детей и родителей - самая лучшая награда воспитателям и музыкальному работнику за прекрасный праздник, который у нас получился.

Вторая неделя марта  прошла под девизом: «В здоровом теле – здоровый дух». Непривычная для марта зимняя погода позволила провести соревнования и эстафеты на улице. Были и гонки на санках, и хоккей, и полоса препятствий, и перетягивание каната. Раскрасневшиеся и счастливые, дети еще долго обсуждали  наше веселое спортивное развлечение.

На третьей неделе марта мы попали  в страну «Интересляндию». Где мы только не путешествовали! Вместе с Колумбом открывали Америку,  побывали в Антарктиде,  познакомились с животным и растительным миром пустыни. А каково было удивление детей, когда они узнали, что привычные  для нас  картошка, какао, кукуруза, оказывается, прибыли из Америки. Мы много узнали о жизни пингвинов, о разнообразии их видов,  и даже пытались ходить так же как они. Попав в мир пустыни, обнаружили, что днем там очень жарко, а ночью холодно. Посмотрели, как змеи и пауки приспосабливаются к ночным холодам, закапываясь в песок, нагретый дневным солнышком,  узнали, почему кактус колючий. Что оказывается, иголки – это листики кактуса, а толстый и мясистый ствол во время дождей накапливает влагу, чтобы потом, растение могло выжить во время сильной засухи. Мы даже сами вылепили из пластилина различные виды кактусов.

Четвертая неделя марта порадовала нас теплым солнышком, журчащими ручьями, веселым пеньем птиц. Наконец-то, пришла настоящая весна! Мы повторили зимующих и перелетных птиц, прочитали рассказы Д. Мамина-Сибиряка  и  В. Бианки о птицах, их повадках и характерах, способах вить гнезда, воспитывать птенцов. А потом, по взмаху волшебной палочки, сами превратились в птиц и смогли оценить на практике, насколько сложен и труден процесс изготовления гнезд. Хочется надеяться, что в будущем, наши дети никогда не станут разорять птичьи гнезда, и не позволят делать этого другим, зная, как сложен птичий труд.

Вот и подошел к концу первый весенний месяц, а в апреле нас ждут еще более интересные приключения и путешествия в страну звуков,  город Мастеров, Спортивную игротеку… Заинтриговала? Ждите следующий номер нашей газеты.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Жизнь нашей группы.

Тема недели: " Все мы в садике своем очень весело живем"8 февраля в нашей группе прошло итоговое занятие  .Рисовали на тему " Все мы в садике своем очень весело живем".В течении недели проводилас...

Один день из жизни нашей группы. вторая половина дня

Познакомить родителей с тем, как проходит вторая половина дня в детском саду....

Презентация «Один день из жизни нашей группы» организационное родительское собрание в младшей группе

Знакомство родителей с режимными моментами младшей группы, что поможет соблюдать режим дня дома....

Презентация к родительскому собранию "Из жизни нашей группы" 1 младшая группа

Важность режима дня для ребенка.     Для родителя самая большая радость, когда его ребенок здоров, правильно развивается, жизнерадостен и весел.  Необходимо организовать для р...

Родительское собрание во 2 младшей группе «Один день из жизни нашей группы» (формирование и развитие культурно-гигиенических навыков у детей)

Родителям было предложено отправиться в путешествие в один из дней нашей группы и узнать, какие культурно-гигиенические навыки прививаются детям в детском саду....

Огромное спасибо родителям группы Ладушки за активное участие в жизни нашей группы!

Огромное спасибо родителям группы Ладушки за активное участие в жизни нашей группы!...