Рабочая программа (группа компенсирующей направленности)
рабочая программа по коррекционной педагогике (подготовительная группа)

Осипова Наталья Александровна

Аннотация к рабочей программе по реализации образовательного компонента "Физическая культура" (образовательная область "Физическое развитие")  для  детей 5-7 лет, посещающих группу компенсирующей направленности. 

 

Срок реализации: 2 года

Возрастная категория детей: 5-7 лет

Составитель: инструктор по физической культуре. 

 

Рабочая программа программа рассчитана на два года обучения, предназначена для реализации образовательного компонента «Физическая культура» по направлению образовательной области «Физическое развитие» с детьми 5-7 лет, посещающих группу компенсирующей направленности.

Конкретная программа реализуется инструктором по физической культуре в ходе непосредственной образовательной деятельности по физической культуре, в процессе организации и проведения активного отдыха (в том числе и с участием родителей (законных представителей) воспитанников 5-7 лет, имеющих особые возможности здоровья, а именно общее недоразвитие речи. Образовательная деятельность и коррекция имеющихся нарушений строится в определенной системе посредством взаимодействия с педагогом-логопедом, воспитателем и другими специалистами дошкольного образовательного учреждения, что дает возможность соблюдать постепенное усложнение материала, устанавливать преемственность между занятиями и другими формами работы. Программа обеспечивает формирование целевых ориентиров у  участников образовательного процесса в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (далее - ФГОС ДО).

 
Путь доступа к материалу: http://zagadka89.ru/rus/files/rp-dlya-detej-5-7-let-s-tnr_fiz_ra.pdf
 

Скачать:

ВложениеРазмер
PDF icon Аннотация 101.86 КБ

Предварительный просмотр: