Презентацияк занятию по основам безопасности жизнедеятельности в старшей группе на тему: "Правила дорожного движения детям"
презентация к уроку по обж (старшая группа) на тему

Красная Евгения Викторовна

Знакомить детей с правилами дорожного движения.

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

«ПОМНИ ПРАВИЛА ДВИЖЕНЬЯ КАК ТАБЛИЦУ УМНОЖЕНЬЯ»

Слайд 2

Делаем ребятам Предостережение: Выучите срочно Правила движения, Чтоб не волновались Каждый день родители, Чтоб спокойно мчались Улицей водители!

Слайд 3

Правила дорожного движения детям Там, где шумный перекресток, Где машин не сосчитать, Перейти не так уж просто, Если правила не знать.

Слайд 4

Знак «ПЕРЕХОД» Объяснить надо запросто, Будь ты юн или стар: Мостовая — для транспорта, Для тебя — тротуар! Иди через улицу там, пешеход, Где знаком указан тебе «переход»!

Слайд 5

Где улицу надо тебе перейти, О правиле помни простом: С вниманьем налево сперва погляди, Направо взгляни потом!

Слайд 7

СВЕТОФОР Если свет зажегся красный, Значит, двигаться опасно. Свет зеленый говорит: «Проходите, путь открыт!» Желтый свет — предупрежденье: Жди сигнала для движенья

Слайд 8

Знак «ПОДЗЕМНЫЙ ПЕРЕХОД» Знает каждый пешеход Про подземный этот ход. Город он не украшает, Но машинам не мешает!

Слайд 9

Знак "Осторожно Дети" Посреди дороги дети, Мы всегда за них в ответе. Чтоб не плакал их родитель, Будь внимательней, водитель!

Слайд 11

Знак "Место остановки автобуса, троллейбуса, трамвая и такси" В этом месте пешеход Терпеливо транспорт ждет. Он пешком устал шагать, Хочет пассажиром стать.

Слайд 13

Знак "Железнодорожный переезд" Не один здесь знак, а много: Здесь железная дорога! Рельсы, шпалы и пути – С электричкой не шути.

Слайд 15

Знак "Дорожные работы": Знак "дорожные работы". Чинит здесь дорогу кто-то. Скорость сбавить нужно будет, Там ведь на дороге люди.

Слайд 16

Знак "Больница" Если нужно вам лечиться, Знак подскажет, где больница. Сто серьезных докторов Там вам скажут: "Будь здоров!"

Слайд 18

Знак " Велосипедная дорога " . У кого велосипед- Говорят: «Проблемы нет, Сел, педалями крути Где захочешь- там кати!» Всё не просто, всё не так ,- Ездим там, где этот знак: Круг окрашен в синий цвет, А в кругу- велосипед.

Слайд 20

Дорогие дети на дороге надо : Быть очень осторожными, Чтоб нас не огорчить! И правила дорожные Как следует учить!

Слайд 21

Презентацию выполнила Красная Е.В., воспитатель ГБДОУ № 104 Невского района Санкт-Петербурга


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект открытого занятия по основам безопасности жизнедеятельности в старшей разновозрастной группе на тему: «Здоровым быть — здорово»

Конспект открытого  занятия  по основам безопасности жизнедеятельности в старшей разновозрастной группена тему: «Здоровым быть — здорово»...

Конспект занятия по основам безопасности ПДД в старшей группе детского сада. Тема: «Страна правил дорожного движения»

ПРОГРАММНОЕ СОДЕРЖАНИЕ:Цель занятия.  Продолжать знакомить  с правилами дорожного движения, учить практически применять их в различных ситуациях. Развивать мышление,  внимание....

Конспект занятия НОД по познавательному развитию в старшей группе на тему"Правила дорожного движения".

Конспект непосредственно образовательной деятельности по познавательному развитию с детьми старшей группы Тема:" правила дорожного движения". Цель: формирование осознанно-правильного отношен...

Конспект открытого занятия по основам безопасности жизнедеятельности в старшей группе

Конспект обобщающего занятия по основам безопасности жизнедеятельности в старшей группе на тему: «В стране сказок» с целью закрепления знаний детей о правилах безопасного поведения в разли...

Конспект НОД по основам безопасности жизнедеятельности в старшей группе "Моя безопасность"

Цели: обучать основным правилам поведения с незнакомыми взрослыми; сформировать умения применять правила безопасного поведения в различных жизненных ситуациях; продолжать развивать диалогическую форму...

Конспект занятия по основам безопасности жизнедеятельности в старшей группе на тему Пожарная безопасность"

Конспект занятия по основам безопасности жизнедеятельности в старшей группе на тему Пожарная безопасность"...