Знать об этом должен каждый - безопасность это важно!
презентация к уроку по обж (подготовительная группа) на тему

Валентина Николаевна Пересыпкина

презентация о правилах дорожного движения для дошкольников

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл znat_ob_etom_dolzhen_kazhdyy_-_bezopasnost_eto_vazhno.pptx2.48 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Знать об этом должен каждый – безопасность это важно! Физкультурный досуг для детей старшей и подготовительной группы. Подготовила и провела инструктор ФИЗО Пересыпкина В.Н.

Слайд 2

Легко ли научить ребенка правильно вести себя на дороге? На первый взгляд да. Надо только познакомить его с правилами дорожного движения и никаких проблем. Но на самом деле очень трудно. Ведь мы, взрослые, на глазах детей нарушаем эти правила и не задумываемся, что ставим перед ребенком неразрешимую для него задачу: «Как правильно? Как говорят, или как делают?» И от того, донесем ли мы, взрослые, до сознания ребенка необходимые знания о безопасности, будет зависеть его жизнь. Коллектив нашего детского сада прилагает много сил, инициативы, выдумки для того, чтобы наши дети были грамотными на дороге и знали правила дорожного движения, а самое главное соблюдали и правильно применяли эти знания в повседневной жизни. Одна из форм работы по обучению детей правилам дорожного движения – спортивные досуги. Они помогают легче усваивать и запоминать полученные знания. Предлагаем вам отчет о таком досуге, который недавно прошел в нашем детском саду. На улице будьте внимательны дети Твердо запомните правила эти. Дорожные правила помни всегда, Чтоб не случилась с тобою беда .

Слайд 3

Попав в большой и шумный город, я растерялся , я пропал... Чуть под автобус не попал! Признаться честно, я не знаю, где мне дорогу перейти. Ребята, вы мне помогите, и, если можно, расскажите, дорогу , как переходить, в больницу, чтоб не угодить?

Слайд 4

Знаки дорожные разные, всевозможные пешеходам надо знать обязательно на «пять ». Вы , ребята, не зевайте дружно знаки изучайте. Чтобы не было беды, чтобы был порядок правила движения нарушать не надо! Красный свет вам скажет «НЕТ!» сдержано и строго. Ж елтый свет дает совет подождать немного . А зеленый свет горит – проходите, говорит .

Слайд 5

Колесики красивые Обычно там их два, Еще на нем подножка есть Что это, детвора?!

Слайд 6

Мы играем в «Автодром» Правила такие в нем: Змейкой кегли оббежать, Руль другому передать. Засиделись наши ноги Им, пройтись бы по дороге, Ещё лучше пробежаться, В быстроте посостязаться.

Слайд 7

Капитаны лучше всех, Вас, конечно, ждёт успех! Дорожный знак из частей соберите, Нам покажите и назовите!

Слайд 8

Посреди дороги дети, Мы всегда за них в ответе. Чтоб не плакал их родитель, Будь внимательней, водитель! Здесь наземный переход, Ходит целый день народ. Ты, водитель, не спеши, Пешехода пропусти!

Слайд 9

Вот и выявили победителей. Скажем спасибо жюри и зрителям . Спортсменам – новых побед!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Знать об этом должен каждый — безопасность — это важно!

[[{"type":"media","view_mode":"media_large","fid":"16737848","attributes":{"alt":"","class":"media-image","height":"360","width":"480"}}]]Проблема защиты от опасностей возникла одновременно с появлени...

Конспект НОД "Знать об этом должен каждый, безопасность - это важно!"

Конспект интегрированной образовательной деятельности для детей старшего дошкольного возраста (пожарная безопасность + техника нетрадиционного рисования)...

Организованная образовательная деятельность по антитеррористической безопасности "Знать об этом должен каждый, безопасность - это важно!"

Организованная образовательная деятельность направлена на формирование умения использовать правила безопасного поведения в различных жизненных ситуациях, на воспитание сознательного отношения к правил...

Летний праздник на участке детского сада для детей старшего дошкольного возраста "Знать об этом должен каждый, безопасность- это важно!"

Дети отправляются на помощь Бабе Яге. по дороге они встречают стрелочки с заданиями, Выполнив их, дети научат Бабу ягу быть чистоплотной и нарисуют для нее предметы гигиены....

Проект по ОБЖ «Знать ребёнок должен каждый, безопасность — это важно!»

Безопасность – это не просто сумма усвоенных знаний, а умение правильно себя вести в различных ситуациях.Постановка проблемы.У большинства детей старшего возра...

Знать об этом должен каждый — безопасность — это важно!

календарно-тематическое планирование по обж...