Детское автокресло - безопасность Вашего ребенка
консультация по обж (старшая группа) на тему

Волкова Роза Гумяровна

Данная консультация, разработанна для родителей.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл konsultatsiya_2.docx13.42 КБ

Предварительный просмотр:

Консультация для родителей

«Детское автокресло — это безопасность вашего малыша».

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Самые важные пассажиры в автомобиле - это дети: непредсказуемые, непоседливые, и для того, чтобы обеспечить им надёжность и комфорт, у каждого из родителей, имеющего автомобиль, должно быть автокресло.

Автокресло - это безопасность ребёнка во время движения машины, и, конечно же, спокойствие родителей, так как ребёнок сидит чётко и не может ёрзать, и лазить по задним сидениям.

Правильно подобранное и установленное кресло снижает риск травм вашего ребёнка. Поэтому, покупая автокресло, следует проконсультироваться  у специалиста в магазине.

Согласно требованиям, сегодня действуют следующие типы разрешений:

- универсальные;

- полууниверсальные;

- для определённых транспортных средств;

Как приучить ребёнка к автокреслу

Задача родителей – помочь малышу привыкнуть к детскому сидению без особых усилий за самое короткое время. Если ребёнок с самого рождения путешествует в автокресле «автолюльке», то он даже не догадывается, что может быть иначе.

Но если же вы только собираетесь посадить ребёнка в автокресло, необходимо его к этому подготовить. Покажите на картинках сиденье, где изображены дети. Или выберите в магазине кресло вместе с ребёнком. Пусть он участвует в его выборе.

Как посадить ребёнка в автокресло?

Сидения кресел устроены так, что ручки и ножки не «затекают», шея не устаёт, осанка правильная. Первая поездка не должна быть длительной. Время поездок следует увеличивать постепенно. И если всё же ребёнок не сидит в кресле, следует позаботиться о его развлечении. На помощь придут различные игрушки и игры. Предпочтительно научить ребёнка наблюдать за окружающим миром.

Детские автокресла сделаны так, что во время поездки малыш может спать. Не исключено, что самым любимым занятием вашего малыша в пути будет сладкий сон.

ЖЕЛАЕМ ВАМ УСПЕХОВ!!!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Статья для родителей по ПДД "Детское автокресло — это безопасность вашего ребенка"

Многие родители не подозревают, какая потенциальная опасность нависает над малышом, который находится в автомобиле абсолютно незащищенным. А ведь последствия могут быть куда серьезнее, ...

"Детское автокресло - безопасность вашего малыша"

Данный материал будет интересен как воспитателям, так и родителям....

Детское автокресло - безопасность вашего малыша

В наш век стремительных перемещений дети с самых первых месяцев жизни становятся любознательными путешественниками вместе с остальными членами семьи. Одним из проявлений заботы о малыше является его к...

Беседа с родителями в детском саду «Безопасность вашего ребенка» (практические советы)

Беседа с родителями в детском саду«Безопасность вашего ребенка»(практические советы)...

Консультация для родителей дошкольников "Детское автокресло - безопасность вашего ребенка"

Самые важные пассажиры в вашем автомобиле - это дети: непредсказуемые, непоседливые, и для того, чтобы обеспечить им надёжность и комфорт, у каждого из родителей, у кого есть авто, должно быть автокре...