Правила дорожного движения (презентация)
презентация к уроку по обж (младшая группа) на тему

Пуряева Мария Николаевна

Презентация предназначена для второй младшей группы.

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon prezentatsiya_pdd.ppt1.25 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Автор: Пуряева М.Н.

Слайд 2

Если в комнате сижу - Я обычный мальчик: То в окно на двор гляжу, То пинаю мячик. Но как выйду за ворота - Становлюсь я пешеходом.

Слайд 3

У любого перекрестка Нас встречает светофор И заводит очень просто С пешеходом разговор: Свет зеленый- проходи! Желтый - лучше подожди! Если свет зажжется красный - Значит, Двигаться опасно! Стой! Пускай пройдет трамвай, наберись терпенья. Изучай и уважай правила движенья.

Слайд 4

Пешеход, пешеход, Помни ты про переход! Глубокий подземный, Как зебра, наземный. Знай, что только переход От машин тебя спасет!

Слайд 5

Зебре тихо не сидится! Ей так хочется резвиться. Африканская лошадка Целый день играет в прятки. Но особый разговор - «Зебра» на дороге: Здесь она себя ведёт Чрезвычайно строго. Раз полоска, два полоска - Пешеходный переход: «Стоп, машины! Подождите! Человек сейчас пройдёт!»

Слайд 6

Дорогу так перехожу: Сначала влево погляжу И, если нет машины, Иду до середины. Потом смотрю внимательно Направо обязательно И, если нет движения, Шагаю без сомнения!

Слайд 7

Буква “А” в квадрате желтом, Значит, это – остановка. На скамейке посиди, И автобус подожди.

Слайд 8

Ян, Тимур, Олег и Валя Близ шоссе в футбол играли. Вале пас, Олегу пас, Ян Тимуру пас, и раз! – Промахнулся Ян немного – Мяч упрыгал на дорогу. Будет там теперь лежать, Ведь нельзя за ним бежать. Их водители ругают: «На дороге не играют!»