Правила ДорожногоДвижения
презентация к уроку по обж (старшая группа) на тему

Отчет о работе по ПДД

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл otchet_po_pdd_zheltobryuhova.pptx1.19 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

ОТЧЕТ Работа в старшей группе «Ромашка» по Правилам Дорожного Движения Воспитатель: А.В. Желтобрюхова 2017г. МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД №20 "РОСИНКА" Г. НАЗАРОВО

Слайд 2

Цель: закрепление знаний детей по правилам дорожного движения и правилами безопасного поведения на дороге Познавательно-игровые занятие «В стране ПДД»

Слайд 3

Задачи: Закрепить знания о правилах безопасного поведения на дорогах, умение различать запрещающие, информационно-указательные и предупреждающие знаки сервиса. Способствовать развитию познавательных процессов, умения ориентироваться в окружающей обстановке, коммуникативных качеств личности, способности слушать других, выполнять совместные действия дружно и слаженно. Формировать навыки осознанного поведения на улице и использования правил дорожного движения в повседневной жизни.

Слайд 4

Спортивно-познавательное развлечение «Дорожные знаки» Цель: Закрепление с детьми знаний, о видах дорожных знаков (запрещающие, разрешающие, знаки сервиса)

Слайд 5

Знаки важные, дорожные- Компас взрослых и ребят. Дети! Будьте осторожны! Знайте , что нельзя, что можно! Выполняйте непреложно Все, что знаки говорят!

Слайд 6

Среди всех дорожных знаков самые строгие- запрещающие. Они вводят разные запреты и ограничения, имеют круглую форму с красной окантовкой. Если знак в каемке красной - Значит — делать так нельзя! Значит — действие опасно! Слушайтесь его, друзья!

Слайд 7

В синей же каемке знак Разрешает делать так. Информацию дает, что и где Нас с вами ждет!

Слайд 8

Смотрит за порядком строго Полицейский — верный страж! Он охранник на дороге, А еще помощник наш!

Слайд 9

Ты выходишь на дорогу- Перехода рядом нет. Не спеши, постой немного И послушай наш совет: Посмотри сперва налево, Убедись, что нет машин. Перейди до середины. Тут же снова не спеши. Посмотри сперва направо. Нет машин — смелей вперед! Правила ты знаешь. Браво! Настоящий пешеход!

Слайд 10

Аппликация по ПДД «Машины на дороге» Цель: расширение кругозора детей о видах транспорта на улицах города, в какую сторону движется автомобиль (левое движение, правое движение автомобилей)

Слайд 11

Задачи: расширить и уточнить знания детей о многообразии видов городского транспорта, его назначении и роли в жизни города, узнать о правом и левом движении автомобилей; уточнить представления детей о правилах безопасного поведения на улице города; активизировать в речи детей слова: транспорт, грузовик, фургон, легковой автомобиль, светофор; продолжать учить создавать изображения машин с помощью аппликации, используя приёмы разрезания бумаги по прямой и срезания углов, закреплять навык приклеивания полученного изображения.

Слайд 13

Пьет бензин, как молоко, Может бегать далеко. Возит грузы и людей. Ты знаком, конечно, с ней? (Машина)

Слайд 14

Работа с родителями буклеты о соблюдении ПДД, информационные стенды


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Родительское собрание Тема: «Охрана прав и достоинств ребенка» (по материалам «Декларации прав ребенка»)

Родительское собрание поможет вам сформироватьу родителей представления о правах ребенка....

Конспект занятия "Права ребенка", Сборник загадок о правах ребенка, Викторина для детей на тему: "Права ребенка"

Данный конспект занятия помогает:упорядочить, систематизировать знания детей о гражданских правах и обязанностях;развивать правовое мировоззрение и представления о нравственности;учить анализировать, ...

Самообразование Тема: Система работы педагога в ДОУ в формировании навыков безопасности дорожногодвижения и профилактики ДТП с участием детей.

Тема:Система работы педагога в ДОУ в формировании навыков безопасности дорожногодвижения и профилактики ДТП с участием детей....

Конспект интегрированной деятельности в средней группе по ПДД "Правила дорожногодвижения со Смешариками"

Конспект интегрированной деятельности в средней группе по ПДД "Правила дорожногодвижения со Смешариками"...

Тематическое развлечение совместное с родителями. «Правила дорог - правила жизни!» Цель: создать условия для закрепления правил дорожного движения и дорожных знаков, навыка культуры поведения на дороге детей и родителей.

Тематическое развлечение, совместное с родителями. 2016г«Правила дорог - правила жизни!» Цель: создать условия для закрепления правил дорожного движения и дорожных знаков, навыка куль...

Конспект занятия по правам ребенка во второй младшей группе «Право на имя. Право на семью»

Детство- это период, когда закладываются фундаментальные качества личности, обеспечивающие психологическую устойчивость, нравственные ориентации, жизнеспособность и нравственность. Дошкольное детство ...