Безопасность в зимний период.
презентация по обж на тему

Правила безопасности Зимой!!!!

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon bezopasnost_zimoy.ppt2.95 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Правила безопасности зимой МБДОУ Д/С №31 ПОДГОТОВИЛА ВОСПИТАТЕЛЬ СТУПАКОВА Н.В.

Слайд 3

В период Новогодних праздников на территории Краснодарского края произошло 127 пожаров, при которых погибли 9 человек, пострадали - 9. Спасено 262 человека. Случаи с трагическим исходом зарегистрированы в Сочи, Белоглинском, Ейском, Крыловском, Северском, Темрюкском районах. Большая часть пожаров зарегистрирована в жилом секторе. Основные причины – неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электробытовых и отопительных приборов.

Слайд 5

* Вата, бумажные и целлулоидные игрушки, высохшая хвоя могут загореться от спички, свечи, бенгальского огня, поэтому не следует украшать елку игрушками из легковоспламеняющихся материалов. * Вблизи елки опасно зажигать бенгальские огни, применять хлопушки, фейерверки, освещать открытым огнем, свечами.

Слайд 7

• По возможности обходи скользкие участки. • Поскользнувшись, постарайся упасть вперед, на живот, вытянув вперед руки, слегка согнутые в локтях - чтобы не было перелома. Помни, что ладони смягчают удар. • При падении голову нужно приподнять, чтобы не поранить лицо.

Слайд 8

• Не падай на колени: лучше запачкать одежду, нежели получить серьезную травму. • Если ты падаешь назад, успей сгруппироваться, округлив спину и поджав колени к животу. Падение на спину плашмя может привести к травме позвоночника. • На склоне безопаснее всего падать на бок, выставив вперед и вверх одну руку, чтобы не удариться головой.

Слайд 9

БУДЬ ОСОБЕННО ВНИМАТЕЛЬНЫМ, ПЕРЕХОДЯ ДОРОГУ! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАРУШАЙ ПРАВИЛА ПЕРЕХОДА ЧЕРЕЗ УЛИЦУ! На гололеде автомобиль может занести, и он не успеет вовремя затормозить. Да и тормозной путь машины на обледеневшей дороге гораздо длиннее, чем на сухом и даже мокром асфальте.

Слайд 11

При падении сверху сосулек и ледышек чаще всего страдает голова. При любых травмах, особенно при ушибе головы, необходимо как можно быстрее вызывать «скорую помощь». Надо сразу же пройти обследование. Если угрозы нет, вас отпустят домой. В противном случае оставят и понаблюдают. До приезда «скорой» к ушибу можно приложить холод, это никогда не помешает. Обезболивающие пить не надо, чтобы врачи могли поставить правильный диагноз.

Слайд 14

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Методическая разработка "Планирование воспитательно-образовательной работы по теме: "ПДД - дорожная безопасность в зимний период" в средней группе детского сада.

Планирование тематической недели "Правила дорожного движения - дорожная безопасность в зимний период" разработано в соответствии с Федеральными Государственными Требованиями....

Правила безопасности в зимний период

                                Уважаемые родители! Напоминаем Вам, что в зимний период резко возрастает вероятно...

Памятка для родителей. Правила безопасности в зимний период.

Памятка для родителей. Правила безопасности в зимний период....

Правила безопасности в зимний период. Памятка для родителей (2015 г.)

   Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Многие дети с осени начинают с нетерпением ждать снега, чтобы покататься на санках, скатиться с горки на ледянке, покидаться...

«Зимние забавы и основы безопасности в зимний период»

«Зимние забавы и основы безопасности в зимний период»...