ПДД
статья по обж (младшая группа) на тему

Коленко Юлия Николаевна

отчет

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл otchet_provedenii_meropriyatiy_1.docx988.85 КБ

Предварительный просмотр:

ОТЧЕТ  ПРОВЕДЕНИИ МЕРОПРИЯТИЙ

«ПРОФИЛАКТИКА ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА»

в первой младшей группе «Гномики»

Обеспечение безопасности малышей на дорогах улицы, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, является одной из наиболее насущных, требующая безотлагательного решения. В целях активизации работы по обеспечению личной безопасности воспитанников необходимо начинать с самого раннего возраста.

Цель: Сформировать первоначальные знания у детей о правилах дорожного движения и навыков безопасного поведения на дороге. Довести до сведения родителей (законных представителей) воспитанников информацию о запрещении детям передвигаться по проезжей части дороги, с разъяснением требований  аконодательства по содержанию и воспитанию детей и возможных уголовно-правовых последствий в случае не исполнения родительских обязанностей, обязательного  применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

Работа с воспитанниками

В дидактических играх:«Цветные автомобили», «Подбери по цвету», «Найди такую же картинку», «Собери машину из частей», «Что везет грузовик?»малыши обучались различать транспортные средства, знакомились с составными частями автомобиля (кузов, кабина, руль, колеса). Рассматривали картинки на тему: «Автомобиль».

Рисование «Зебра на дороге».  Игры с кубиками «Дорожки для автомобиля».

В подвижных играх: «Найди свой гараж», «Воробышки и автомобиль»  играли в игры на развитие внимания и наблюдательности на проезжей части. Учились выполнять Правила дорожного движения.

Во время прогулки наблюдали за проезжим транспортом, пешеходами, рассматривали знакомые объекты на прилегающей улице ДОУ.

В сюжетно-ролевых играх «Я шофер», «Автобус», «Покатаем кукол» знакомились с профессией –водитель и правилами поведения в автомобиле. Расширяли знания детей о пешеходах и пассажирах.

Воспитание и обучение малышей безопасному поведению на дорогах улицы будет эффективным при условии, если работа в этом направлении ведётся совместно с родителями (законными представителями), ведь именно они являются авторитетом и предметом для подражания. 

Для родителей организовано:

папки-передвижки «Правила ПДД надо знать всем»; «Детские автокресла - залог безопасности».

C:\Users\vin-8\Desktop\рис ксю.jpg  C:\Users\vin-8\Desktop\картинка4.jpg

                 C:\Users\vin-8\Desktop\лепят.jpg

C:\Users\vin-8\Desktop\смотрят.jpg  C:\Users\vin-8\Desktop\с бабушкой.jpg

                   F:\DCIM\106_FUJI\DSCF6128.JPG