Отчет "Неделя безопасности" по ПДД сентябрь 2019г
материал по обж

Мясникова Ксения Витальевна

Проходили мероприятия в рамках недели безопасности

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл analiticheskaya_spravka_-_otchet.docx14.15 КБ

Предварительный просмотр:

Аналитическая справка о мероприятиях,

проведенных в рамках Недели безопасности

в МБДОУ «Детский сад  комбинированного вида №27»

    

         С 23-27 сентября 2019 года в МБДОУ была проведена серия мероприятий в рамках «Недели безопасности».

         Все мероприятия были направлены на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасного поведения на дорогах. В рамках «Недели безопасности» на группах были проведены беседы, посвященные вопросам изучения и соблюдения правил дорожного движения на темы: «Правила поведения пешеходов», «Что такое «правила дорожного движения,  для чего они созданы и зачем надо их выполнять?», что есть на моей улице: дома, дорога, транспорт, люди, «Моя улица», «Как переходить улицу» и др., организованы дидактические игры «Можно – нельзя», «Собери машину по образцу», пазлы «Соедини знаки»; проводилась продуктивная деятельность с детьми: аппликация «Светофор», конструирование «Улица», раскраски по закреплению знаний знаков дорожного движения. Так же педагоги групп организовали двигательную активность детей с помощью проведения подвижных игр «Воробышки и автомобиль», «Идём по сигналу», акция «Родители, берегите жизнь и здоровье ваших детей!», физкультминуток «Светофор», «Автомобили», чтение художественной литературы А. Богданович «Пешеходу – малышу», стихотворение «Светофор» И. Плецковского и др.

         Особое внимание вопросам изучения и соблюдения правил дорожного движения было уделено в старших  и подготовительных группах. Для воспитанников проводились беседы, посвященные заданной теме, минутки безопасности, просмотр видеоматериалов (мультфильмов) по безопасности дорожного движения.

         На каждой возрастной группе имеются разработки перспективного планирования работы по ПДД на год, в рамках которого проводятся все запланированные мероприятия.

         Педагоги групп ведут целенаправленную работу по профилактике дорожно-транспортного травматизма с родителями воспитанников, используют в своей работе разнообразные формы и методы работы: родительские собрания, информирование родителей по травматизму на дорогах, консультации «Учим ребёнка правилам безопасности», анкетирование родителей «Осторожно: дорога!», памятка «Обучение детей правилам дорожного движения».

         В  ДОУ   оформлена выставка рисунков по безопасности дорожного движения, обновлены в группах уголки безопасности.

 

Справку подготовила воспитатель                       К. В. Мясникова


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Праздник 27 сентября.2019г.

Праздник 27 сентября.2019г....

гости из Цветочной страны - 1 сентября 2019г

Сценарий праздника День Знаний для детей старшей и подготовительной к школе групп....

Комплексно-тематическое планирование. Подготовительная группа "Почемучки". Сентябрь 2019г.

Комплексно-тематическое планирование. Подготовительная группа "Почемучки". Сентябрь 2019г....

Материал для статьи в газету "Горняцкая правда"- "Надежды и перспективы", сентябрь 2019г.

Статья о системе поддержки талантливых детей в дошкольном учреждении...

Каталог областного конкурса методических разработок «Вектор педагогического опыта – 2019» 23 сентября – 11 октября 2019г.

Каталог областного конкурса методических разработок «Вектор педагогического опыта – 2019» 23 сентября – 11 октября 2019г....

Анализ результатов диагностики педагогического процесса в средней группе (дети 4-5 лет) на сентябрь 2019г.

С целью проверки освоения воспитанниками программного материала воспитателями средней группы была проведена диагностика достижения детьми планируемых результатов освоения программы.Согласно списочного...