" Знаки дорожные - наши друзья"
презентация к уроку по обж (младшая, средняя, старшая, подготовительная группа)

Немшилова Татьяна Анатольевна

Презентация игра по правилам дорожного движения

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon pravila_dorozhnogo_dvizheniya.ppt1.82 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Правила дорожного движения для малышей

Слайд 2

Изучаем правила дорожного движения

Слайд 3

Регулирует движенье Сложное приспособленье Под названьем СВЕТОФОР. Светит ярко он нам с вами Разноцветными огнями, И про них наш разговор.

Слайд 4

Загорелся красный Свет, Это значит – хода нет. Светофор сигналит строго: «Не ходите на дорогу!»

Слайд 5

Если желтый свет горит , Подождать он нам велит.

Слайд 6

А когда горит зелёный, Это значит – путь свободный. Светофор вам говорит: «Переход для вас открыт!»

Слайд 7

У любого перекрёстка Нас встречает светофор И заводит очень просто С пешеходом разговор.

Слайд 8

Полосатая лошадка вам подскажет на пути, Где дорогу перейти... (Пешеходный переход - "Зебра") На пути ребят – дорога, Транспорт ездит быстро, много. Светофора рядом нет, Знак дорожный даст совет. Надо, чуть вперед пройти, Там, где «Зебра» на пути. «Пешеходный переход» – Можно двигаться вперед. «ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД»

Слайд 9

Это очень важный знак, Он висит не просто так. Будь внимательней, шофер! Рядом садик, школьный двор. (Предупреждающий знак «Дети»)

Слайд 10

Способ безопасный самый: Перейти дорогу с мамой. Уж она не подведет, Нас за ручку доведет. Но гораздо будет лучше, Если нас она научит, Как без бед и по уму Сделать это самому.

Слайд 11

Транспорт разный на дороге: Легковой и грузовой, Государственный и частный, Пассажирский городской.

Слайд 12

Спецтранспорт Спешат по дорогам Машины, машины. Тише ход! Ведь по дороге спецтранспорт идёт!! Должны уступить Все им дорогу Ведь спешат к людям они на подмогу!!! У спецмашины работа Сложна и трудна, Но как она людям Повсюду нужна!

Слайд 13

Посторонитесь! Дорогу! Дорогу! Скорая помощь летит на подмогу. Приказ постового: "Стоять! Хода нет! Только для "Скорой" Зеленый свет!"

Слайд 14

Полицейская машина Нам мелькает глазом синим, А её сирены звук Слышен далеко вокруг.

Слайд 15

Мчат пожарные машины. В них отважные мужчины Едут быстро на пожар Побеждать огонь и жар.

Слайд 16

С площадей и перекрестков На меня глядит в упор С виду грозный и серьезный Долговязый светофор. Он и вежливый, и строгий, Он известен на весь мир. Он на улице широкий Самый главный командир. У него глаза цветные, Не глаза, а три огня! Он по очереди ими Смотрит сверху на меня. Я его конечно знаю. Да и как его не знать! Я отлично понимаю Все, что хочет он сказать!

Слайд 17

Полосатый переход Пешеходов разных ждет: Идет с коляской мама, Идет с собачкой дама, Несет малыш игрушку, Старик ведет старушку, Две девочки идут, Машины смирно ждут .

Слайд 18

Делаем ребятам Предостережение: Выучите срочно ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ, Чтоб не волновались Каждый день родители, Чтоб спокойно мчались Улицей водители!

Слайд 19

Презентацию подготовила Купина Анна Юрьевна воспитатель МБДОУ «Детский сад села Купино»


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Электронно - методическая разработка по теме: "Безопасность на дороге". Правила дорожного движения для дошкольников в играх "Наши друзья-дорожные знаки"

Данная работа сделана, чтобы привлечь внимание родителей к проблеме безопасноно поведения детей на дороге и в транспорте. Используя предложенные в работе игры, родители  могут знакомить детей с п...

Совместная деятельность воспитателя с детьми "Наши друзья - наши дорожные знаки" с использованием приставки mimio/

Совместная деятельность воспитателя с детьмис использованием дидактических и развивающих игр в подготовительной группе для детей с диагнозом ОНРНа тему: «Наши друзья - Дорожные знаки»....

Комплексное занятие по формированию знаний у детей о правилах дорожного движения в старшей группе на тему: "Наши друзья - светофор и дорожные знаки"

Продолжать учить детей узнавать дорожные знаки и сигналы светофора. Безопасность дете- прежде всего...

Конспект НОД в старшей группе «Знаки дорожные – наши помощники»

Конспект НОД, основными целями которой является систематизация и дополнение знаний детей о дорожных знаках, их назначении, ознакомление с группами дорожных знаков и др....

Занятие – развлечение по правилам дорожного движения в средней группе детского сада. «Наши друзья – дорожные знаки».

Цель: систематизировать знания детей о правилах дорожного движения, о дорожных знаках. Закрепить умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях Задачи: -Вос...

Квест «Знаки дорожные- наши друзья, нам без них прожить нельзя!»

Реализация содержания программы в образовательных областях: «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Социально-коммуникативное развитие», «Художественн...