Лэпбук по ПДД "Правила дорожные детям знать положено"
методическая разработка по обж (подготовительная группа)

Хлыстова Елена Николаевна
Актуальность данного пособия обусловлена статистикой свидетельствующей о росте детского дорожно – транспортного травматизма.

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon lepbuk.ppt1.43 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Лэпбук по ПДД «Правила дорожные – детям знать положено» НРМДОБУ «Детский сад «Солнышко» Хлыстова Елена Николаевна п. Сентябрьский

Слайд 2

Актуальность данного пособия обусловлена статистикой свидетельствующей о росте детского дорожно – транспортного травматизма.

Слайд 3

Лепбук состоит из трех основных разделов ( красный, желтый, зеленый )

Слайд 4

«Красный»раздел лэпбука помогает закрепить детям дорожные знаки. Знаки можно использовать для проигрывания различных дорожных ситуации.

Слайд 5

В «желтом» разделе детям предлагается совместно с педагогом разучить стихи о дорожных знаках.

Слайд 6

«Зеленый» раздел поможет вспомнить и закрепить расположение сигналов светофора. В этом поможет увлекательный стишок и выдвижные полоски.

Слайд 7

Раскладывающаяся дорога с нанесенной разметкой, поможет закрепить основные правила перехода проезжей части и перекрестков, самостоятельно смоделировать ситуацию.

Слайд 8

На раскладывающейся части дороги с обратной стороны размещена памятка по переходу перекрестка и увлекательная викторина.

Слайд 9

Обратная сторона лэпбука имеет 2 игровые зоны: В одной зоне расположен кармашек с лабиринтами В другой рабочей зоне детям предлагается собрать разрезные картинки из серии «Машины специального назначения»

Слайд 10

Данное пособие можно использовать для детей начиная со средней возрастной группы. Оно формирует систему представлений, умений и навыков по ПДД для детей от 4-7 лет. Расширяет представление о ПДД, строении улицы и дорожных знаков, предназначенных для водителей и пешеходов.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Программа по Правилам дорожного движения: "Правила дорожные детям знать положено".

Программа по Правилам дорожного движения: "Правила дорожные детям знать положено"....

ПДД-Сценарий праздника по правилам дорожного движения в старшей группе "Правило дорожное детям знать положено"

СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА ПО ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ В СТАРШЕЙ ГРУППЕ «Правило дорожное детям знать положено»                          ...

Презентация по правилам дорожного движения"Правила дорожные детям знать положено!"

Презентация по правилам дорожного движения"Правила дорожные детям знать положено!"...

ПРОГРАММА ознакомления дошкольников с правилами дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «ПРАВИЛА ДОРОЖНЫЕ ДЕТЯМ ЗНАТЬ ПОЛОЖЕНО!»

Представленные мероприятия могут использоваться  в системе планирования как в совместной деятельности с детьми, так и в образовательной деятельности в ходе режимных моментов....

Развлечение по правилам дорожного движения для детей старшего дошкольного возраста «Правила дорожные детям знать положено»

Профилактика безопасности дорожного движения; профилактика детского дорожно-транспортного травматизма....

Развлечение по правилам дорожного движения для детей старшего дошкольного возраста "Правила дорожные, детям знать положено!"

Задачи: закрепить у детей старшего дошкольного возраста знания о правилах дорожного движения; формировать представление о правилах поведения на улицах города; закрепить у детей старшего дошкольного во...