Дорога и её правила (гр.Зайки)
статья по обж

Фёдорова Марина Николаевна

Дорога и её правила (гр.Зайки)

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл doroga_i_eyo_pravila_gr_zayki.docx573.63 КБ

Предварительный просмотр:

Дорога и её правила

Мы живем в мире, в котором каждый 7-й житель водит машину. При таком изобилии транспортных средств знать ПДД нужно даже дошкольникам. Родитель не всегда на 100% включен в ситуацию, а для столкновения с движущимся автомобилем достаточно доли секунды.

Рассказывать, как безопасно перейти дорогу, нужно начиная с дошкольного возраста. К школе ребенок должен знать правила поведения пешехода назубок.

Организовывая наше занятие, мы проработали каждую деталь, отточили каждое слово, движение, продумали динамические паузы, для предупреждения переутомления. Всё это для того, чтобы дети смогли справиться с необходимым объемом информации и с успехом выполнить все запланированные дела.

И надо отметить, что дети – большие молодцы! Каждый ребенок имел возможность высказаться, ответить на вопрос, высказать предположение, активно учувствовал в играх. Мы в свою очередь не обошли вниманием ни одного участника сегодняшнего мероприятия. Считаем, что всё удалось!  Цели достигнуты, и мы и дети получили колоссальное удовольствие!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

ЛУЧШИЙ СПОСОБ СОХРАНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ НА ДОРОГЕ - СТРОГО СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.

Памятка для родителей и детей по правилам дорожного движения....

Конспект занятия по правовому воспитанию в разновозрастной группе в рамках программы «Дорога к дому» «Право ребенка жить в семье»

Цель: Обобщение и систематизация знаний детей о роли семьи в их жизни.Задачи:·         дать представление о защите прав ребенка членами его семьи, закрепит...

«На дороге не зевай-правила движения всегда ты соблюдай!»

Досуг позволит в игровой форме, закрепить знания о правилах дорожного движения....

Буклет "Дорога без опасности" Правила поведения на остановке маршрутного транспорта

Уважаемые мамы и папы!  Станьте для своего ребенка примером безопасного поведения на дороге.  В присутствии малыша всегда переходите улицу только по правилам.  В салоне автомобиля всегд...

Консультация для родителей «На дороге не играй, правила дорожные не нарушай»

laquo;На дороге не играй, правила дорожные не нарушай»ПОМНИТЕ!Воспитатели – не доучили,Родители – не досмотрели,ГИБДД – не доорганизовалоВодитель – не среагировал,а в ре...

Дорога и ее правила

2 модуль на тему "Дорога и ее правила"...