Фотоотчет по теме месячника «Засветись!»
статья по обж (старшая группа)

Елена Александровна Худякова

Отчет участия в месячнике "Засветись!"по ПДД.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл fotootchet_po_teme_mesyachnika.docx954.97 КБ

Предварительный просмотр:

Фотоотчет по теме месячника «Засветись!»

В Челябинской области в ноябре 2020 года был дан старт месячнику по безопасности дорожного движения«Засветись!». Он посвящен проблеме ДТП с участием детей в темное время суток.

В рамках месячника в нашей группе были проведены беседы с детьми "Безопасная дорога". Для родителей в приемной на стенде по Пдд выставлена консультация "Что такое фликеры? И для чего нужны?"

Наша группа приняла участие в фотоконкурсе «На дороге меня видно, потому что одет стильно!». Дети совместно с родителями, изготавливали элементы одежды со светоотражающими фликерами, со светоотражающей ленты украшали одежду детей, изготавливали брелки-фликеры на рюкзаки.  

          Использование данных мероприятий способствует обогащению и расширению знаний детей о правилах дорожного движения. Фликер на одежде – на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Маленькая подвеска на шнурке или значок на булавке закрепляются на одежде, наклейки – на велосипеде, самокате, рюкзаке, сумке. На первый взгляд фликер выглядит как игрушка, но его использование снижает детский травматизм на дороге! Фликер позволяет водителю заметить пешехода на расстоянии от 150 до 300 метров и избежать наезда.




По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Тема месячника: «Мы счастливая семья»

План работы на ноябрь группы № 1...

отчет по месячнику "Засветись"

отчет о проделанной работе...

Отчет о проведении месячника "Засветись!" ноябрь 2020 год

Проведенные мероприятия в младшей группе в рамках месячника по безопсности дорожного движения "Засветись!"....

Обновление и пополнение центра безопасности дорожного движения в рамках месячника "Засветись!" - ноябрь 2020 г.

Обновление и пополнение центра безопасности дорожного движения в рамках месячника "Засветись!"...

Отчёт о проведенных мероприятиях в рамках месячника "Засветись".

Безопасность дорожного движения – одна из основных проблем сохранения жизни и здоровья граждан страны. Сегодня, когда ребенок с раннего детства знакомится со сложной техникой и становится у...

Фотоотчет о проведении месячника пожарной безопасности в средней группе

Ежегодно в Российской Федерации происходит множество пожаров, во время которых погибают люди, в том числе и дети, которые часто становятся виновниками возникших пожаров. Многие дети не обладают достат...