Анкета для родителей «Изучение отношения родителей к необходимости обучения детей правилам дорожного движения»
материал по обж (старшая, подготовительная группа)

Татьяна Александровна Тихонова

необходимость соблюдать правила дорожного движения

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл izuchenie_pdd_roditelyami.docx12.64 КБ

Предварительный просмотр:

Анкета для родителей «Изучение отношения родителей к необходимости обучения детей правилам дорожного движения» (ДОУ)

1.Считаете ли Вы важной проблему детской безопасности на дорогах? - да; - нет; - затрудняюсь ответить.

2. Какая работа проводится в Вашей семье по ознакомлению детей с Правилами дорожного движения? - беседы с ребенком о его безопасности на дороге; - чтение детской литературы о правилах дорожного движения; - просмотры мультфильмов о правилах безопасного поведения на дороге; - практические навыки поведения на дороге; - углубленное изучение Правил дорожного движения.

 3. Как часто Вы говорите ребенку о необходимости соблюдать правила дорожного движения? - ежедневно - иногда - очень редко - не говорите на эту тему - другие ответы__________________________________________

4. Готовы ли Вы вместе с детьми участвовать в обучающих мероприятиях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма? - да; - нет; - затрудняюсь ответить.

5. С кем обычно гуляет во дворе Ваш ребѐнок? - один, я наблюдаю из окна; - гуляем вместе: ребѐнок играет, я сижу на скамейке и разговариваю с другими родителями; - нахожусь рядом с ребѐнком, контролирую ситуацию.

6. Обучаете ли Вы своего ребѐнка правилам поведения в городском транспорте? - да; - нет.

7. Какие формы работы с родителями Вы считаете наиболее продуктивными для помощи в ознакомлении детей с Правилами дорожного движения: - организация выставки литературы по данной теме; - проведение лекториев для родителей; - встречи с инспектором ГАИ; - проведение совместных мероприятий с детьми (праздники, спортивные развлечения и т. д.); - размещение информации в уголке для родителей; - индивидуальные беседы; - родительские собрания по данной теме.

8. Как Вы считаете, на каком уровне ведется работа по ознакомлению детей с Правилами дорожного движения в нашем детском саду: - на высоком; - на среднем; - на низком. Благодарим Вас за искренние ответы!