Проект Ремень безопасности.Зачем он нужен?
проект по обж (старшая группа)

Бурлакова Марина Александровна

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма на сегодняшний день является одним из направлений деятельности каждого  дошкольного учреждения. Работа по ознакомлению детей с правилами дорожного движения основывается на комплексном подходе. Проект Ремень безопасности.Зачем он нужен? Представляют дети ,они эксперементальным путем доказывают значимость ремня безопасности

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл proektnaya_rabota_shevlyakov_demid_yarytyk_katya.pptx357.09 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ. ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН?

Слайд 2

ПАСПОРТ ПРОЕКТА Вид проекта: информационно-исследовательский Продолжительность: краткосрочный Участники: семьи Шевлякова Демида Ярытык Екатерины Руководитель: Елистратова Е.А., педагог дополнительного образования П олякова С.Н., Бурлакова М.А. воспитатели МБДОУ детский сад №10 «Антошка»

Слайд 3

Актуальность Каждый день родители везут нас в детский сад на машине . Мы садимся в детское кресло, и мама пристегивает нас ремнем безопасности. Когда мы были маленькими, спрашивали у родителей, зачем нужно пристегиваться? На что они отвечали, что так нужно, положено по правилам безопасности. Став старше, нам стало интересно, почему нельзя ездить не пристегнутым ремнем безопасности и, вообще, для чего нужны эти ремни безопасности?

Слайд 4

Цель - опытным путем доказать (убедиться), что пристегиваться ремнем безопасности в транспорте жизненно необходимо . Задачи: ( при помощи взрослых): - собрать информацию о ремне безопасности (назначение); - провести эксперимент; - поделиться своими исследованиями с ребятами.

Слайд 5

Вид проекта - информационно – исследовательский. Гипотеза – мы считаем, что ремень безопасности придумали не просто так. Он необходим, так как может сохранить жизнь. Так ли это?

Слайд 6

Выводы Таким образом, мы убедились, что правила придуманы не просто так, а для того, что бы обеспечить нашу безопасность. И если не соблюдать их, то можем пострадать мы и наши близкие.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект праздника «Зеленый огонек» с детьми старшей группы в рамках акции «Пристегни ремень»

Конспект  праздника «Зеленый огонек» с детьми старшей группы в рамках акции «Пристегни ремень»...

Консультация для родителей :" Ремень безопасности"

В данной консультации раскрывается ,что такое ремень безопасности, его назначение, из истории, детский ремень безопасности....

Консультация для родителей "Зачем нужен ремень безопасности?"

Материал познакомит ролителей и детей с нащначением ремня безопасности....

"Зачем нужен ремень безопасности и автокресло".

Консультация для родителей информационно-просветительский материал....

Конспект образовательной ситуации «Ремень безопасности».

Подготовка к проведению акции по профилактике дорожно-транспортного травматизма "Автомобильное кресло - детям!"...