Памятка "Антитеррор"
материал по обж (средняя группа)

Фёдорова Светлана Ивановна

Если вы услышали свист снаряда (он похож больше на шорох), а через 2-3 секунды взрыв – сразу падайте на землю. Не паникуйте: то, что вы слышите звук полёта, означает, что снаряд пролетел достаточно далеко от вас, а те секунды перед взрывом лишь подтвердили достаточно безопасное расстояние. Однако следующий снаряд может прилететь ближе к вам, поэтому быстро оглядитесь вокруг. Возможно рядом есть место, где можно спрятаться надёжнее.

Если есть какой-либо выступ (бордюр, блок) или углубление в земле (канава) – воспользуйтесь этой естественной защитой. Если рядом есть бетонная конструкция – лечь рядом с ней.

Лежать нужно, чтобы снизить вероятность ранения осколками. Они разлетаются вверх и под углом от поверхности. Если человек стоит – больше шансов оказаться у них на пути.

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Инструкции, положения, приказы, памятки по антитеррору

инструкции, положения, приказы, памятки по антитеррору...

Памятка по антитеррору.

..Воспитатель МБДОУ ЦРР Д/С №15 «Светлячок»Карпухина Н.М.Памятка по антитеррору.ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ВЗРЫВООПАСНОГО ПРЕДМЕТАЕсли вы обнаружили самодельное взрывное устройство, гранату снаряд, и т. п.: - не...

Памятка для родителей по антитеррору

Памятка для родителей по антитеррору                    Общие и частные рекомендации1....

Памятка Антитеррор

Осторожно! Антитеррор!...

ПАМЯТКА "АНТИТЕРРОР"

Памятка для родителей...

Памятка "Антитеррор"

ПАМЯТКА   АНТИТЕРРОР...

Памятка "Антитеррор"

Взрыв может случиться в результате террористического акта. В таком случае следует по возможности быстрее покинуть место происшествия, так как рядом могут находиться дополнительные взрывные устройства....