Проект по формированию агитации и пропаганды знаний правил пожарной безопасности, у детей старшего дошкольного возраста «Отряд юного пожарного». (Девиз, речевка и гимн)
методическая разработка по обж (подготовительная группа)

Апатова Диана Расуловна

Проект по формированию агитации и пропаганды знаний правил пожарной безопасности, у детей старшего дошкольного возраста «Отряд юного пожарного». (Девиз, речевка и гимн)

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

ГИМН ЮНЫХ ПОЖАРНЫХ 1. Звучит опять тревожно 01, Срываются машины по сигналу. Пожарных труд всегда необходим, Летят навстречу новому пожару . ПРИПЕВ : Секунда дорога. Смелее на врага. На вызов мы спешим совсем без страха. Пройдем огонь и дым, И снова победим. Мы юные пожарные Пыть-Яха . 2. Такая вот работа - вечный бой. И наше место – на переднем крае. Притом не открываем мы огонь, Его, наоборот, мы закрываем ! ПРИПЕВ : Секунда дорога. Смелее на врага. На вызов мы спешим совсем без страха. Пройдем огонь и дым, И снова победим. Мы юные пожарные Пыть-Яха .

Слайд 2

РЕЧЕВКА Раз, два – дружно в ногу, Три, четыре – шире шаг Собирайся, друг, в дорогу И печатай крепче шаг. Кто сегодня самый главный? Это юный наш пожарный! Собрались мы все в отряд И шагаем дружно в ряд!

Слайд 3

Девиз ВЫРУЧАТЬ! СПАСАТЬ! ХРАНИТЬ И ЗАЩИЩАТЬ!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий развлечения по пожарной безопасности для детей старшего дошкольного возраста «Юные пожарные»

Материал предназначен для работы педагогов  с детьми для развития знаний детей о пажарной безопасности....

Развлечение по пожарной безопасности для детей старшего дошкольного возраста «Школа юных пожарных»

Развлечение по пожарной безопасности для детей старшего дошкольного возраста«Школа юных пожарных»...

Проект по формированию агитации и пропаганды знаний правил пожарной безопасности у детей дошкольного возраста «Отряд юного пожарного»

Проект по формированию агитации и пропаганды знаний правил пожарной безопасности у детей дошкольного возраста «Отряд юного пожарного»...

Квест-игра по пожарной безопасности для детей старшего дошкольного возраста «Мы юные пожарные»

Квест-игра по пожарной безопасности для детей старшего дошкольного возраста «Мы юные пожарные»Цель квеста: создать условия для закрепления знаний правил пожарной безопасност...