Презентация посвящённая параду Победы
презентация к занятию (старшая группа) на тему

Козлова Оксана Анатольевна

презентация

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya.pptx494.85 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

ПРЕЗЕНТАЦИЯ посвящённая параду Победы ВОСПИТАТЕЛЬ : Козлова О.А. МБУ ДЕТСКИЙ САД № 139 «Облачко» г.ТОЛЬЯТТИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

Слайд 2

ПАРАД ПОБЕДЫ Долгие годы продолжалась кровавая война, но враг был разгромлен, и Германия подписала акт о безоговорочной капитуляции. 9 мая 1945 года тысячи людей вышли на улицы городов и сёл. Люди смеялись, плакали, незнакомые обнимали друг друга. Это был праздник всего народа со слезами на глазах! Все радовались великой победе над врагом и оплакивали погибших. А 24 июня 1945 года в Москве прошёл парад Победы.

Слайд 3

В честь этого замечательного праздника каждый год 9 мая во всех городах России проходят торжества. Улицы расцветают улыбками радости, пышными букетами цветов и яркими шарами, звучит торжественная музыка. В парке Победы собираются ветераны-фронтовики, блистающие орденами и медалями. Они делятся с нами, своими благодарными потомками, рассказами о лихой военной поре, встречаются со своими боевыми друзьями.

Слайд 4

Мы благодарны им за то, что они победили в жестокой схватке с врагом, отстояли для нас родную землю и мирную жизнь. Будем достойны своих дедов и прадедов!