Фотоотчет "Предметно-пространственная среда в соответствии с ФГОС младшая группа"
презентация к занятию (средняя группа) по теме

Ростова Наталья Сергеевна

Центры развития детей в группе отражают их наполнение и соответствие ФГОС.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл srednyayagruppa.pptx1.42 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Предметно – пространственная среда в соответствии с ФГОС

Слайд 2

Наша группа, как светлица. Хорошо в ней веселиться. Тут всегда ребячий смех. Много разных тут игрушек Познавательных для всех…

Слайд 3

Замечательные книжки Свежий ветер напевает, Дальних странствий голоса, Он страницы раздувает, Словно чудо-паруса! Посреди любой страницы, Оживают чудеса, Не слипаются ресницы, Разбегаются глаза! Но читая дни и ночи И плывя по морю строчек, Курса верного держись! И тогда откроют книжки – Замечательные книжки – Замечательную жизнь! (Л. Крутько) «Центр книги»

Слайд 4

«Центр природы» СКАЗКА ЛЕСА Из душистых веток сплетена завеса, Не пускают ветра сосны к сердцу леса... Там в тиши прохладной есть ручей журчащий, Свежий и прохладный, чистый и блестящий... И, пугливо прячась в травке побережной, В тот ручей глядится ландыш белоснежный, И хранит из веток крепкая завеса Дремлющую сказку — сказку в сердце леса... Автор: Г. Галина

Слайд 5

«Центр патриотического воспитания» Здравствуй, Родина моя! Утром солнышко встаёт. Всех на улицу зовёт. Выхожу из дома я – Здравствуй улица моя Я пою, и в вышине, Подпевают птицы мне, Травы шепчут мне в пути, Ты скорей, дружок , расти. Подпеваю травам я, Подпеваю ветрам я, Подпеваю солнцу я – Здравствуй, Родина моя! Т. Бокова

Слайд 6

«Центр познания»

Слайд 7

Подъёмный кран С утра до вечера Вдвоем Мы будем строить Новый дом. Ты не смотри По сторонам: Я строю и Подъемный кран. (В.Борисов)

Слайд 8

«Центр конструирования» Подъёмный кран С утра до вечера Вдвоем Мы будем строить Новый дом. Ты не смотри По сторонам: Я строю и Подъемный кран. (В.Борисов)

Слайд 9

«Центр театра» Превращается рука И в котёнка, и в щенка. Чтоб рука артисткой стала, Нужно очень-очень мало: Специальные перчатки, Ум, талант – и всё в порядке !

Слайд 10

«Центр музыки» Весёлый праздник у зверей! Эй, собирайтесь все скорей! У нас в лесу концерт большой, Поторопись, народ лесной! Здесь будет музыка звучать, Все будут петь и танцевать! Повеселятся от души - И взрослые, и малыши!

Слайд 11

«Центр безопасности»

Слайд 12

«Центр двигательной активности» Чтоб здоровье сохранить, Организм свой укрепить, Знает вся моя семья - Должен быть режим у дня. Следует, ребята, знать - Нужно всем подольше спать. Ну а утром не лениться– На зарядку становиться!

Слайд 13

«Центр игры» Игрушки Из цветной пушистой байки Малышам игрушки шьём — Куклы, мячики и зайки. Их всё больше с каждым днём. Здесь игрушек целый угол: Белый выводок зайчат, И косички толстых кукол Кверху бантами торчат…. Вот тигрёнок полосатый. У тигрёнка добрый вид, Потому что только ватой У него живот набит… З. Александрова

Слайд 14

«Центр изодеятельности»

Слайд 15

Наш участок

Слайд 16

Спасибо за внимание. Я люблю свой детский сад В нем полным-полно ребят. Раз, два, три, четыре, пять… Жаль, что всех не сосчитать. Может сто их, может двести. Хорошо, когда мы вместе!