Статья для родителей - Памятка родителю от ребенка
статья ( группа) по теме

Милюхина Любовь Александровна

Памятка родителю от ребенка

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл pamyatka_roditelyu_ot_rebenka.docx13.27 КБ

Предварительный просмотр:

2. ПАМЯТКА РОДИТЕЛЮ ОТ РЕБЕНКА

1) Не балуйте меня, вы меня этим испортите. Я очень хорошо знаю, что не обязательно предоставлять мне все, что я запрашиваю. Я просто испытываю вас.

2) Не бойтесь быть твердым со мной. Я предпочитаю именно такой подход. Это позволяет определить мне свое место.

3) Не полагайтесь на силу в отношениях со мной, это приучит меня к тому, что считаться нужно только с силой. Я откликаюсь с большей готовностью на ваши инициативы.

4) Не будьте непосредственными. Это сбивает меня с толку и заставляет упорнее пытаться во всех случаях оставить последнее слово за собой.

5) Не давайте обещаний, которых вы не можете выполнить, это колеблет мою веру в вас.

6) Не поддавайтесь на мои провокации, когда я говорю или делаю что-то только затем, чтобы просто расстроить вас. А то затем, я попытаюсь достичь еще больших " Побед".

7) Не расстраивайтесь слишком сильно, когда я говорю "Я вас ненавижу". Я не имею это в виду. Просто хочу, чтобы вы пожалели о том, что сделали.

8) Не заставляйте меня чувствовать себя младше, чем я есть на самом деле. Я отыгрываюсь на вас за это, став "плаксой" и "нытиком".

9) Не делайте за меня и для меня того, что я в состоянии сделать для себя сам. Я могу продолжать использовать вас в качестве прислуги.

10) Не позволяйте моим "дурным привычкам" привлекать ко мне чрезмерную долю вашего внимания. Это только вдохновляет меня на продолжение их.

11) Не поправляйте меня в присутствии посторонних людей. Я обращу гораздо большее внимание на ваше замечание, если вы скажите мне спокойно с глазу на глаз.

12) Не пытайтесь обсуждать мое поведение в самый разгар конфликта. По некоторым объективным причинам мой слух притупляется в это время, а мое желание сотрудничать с вами становится намного хуже. Будет нормально, если вы предпримите определенные шаги, но давайте поговорим об этом несколько позднее.

13) Не пытайтесь читать мне наставления и нотации. Вы будете удивлены, узнав, как великолепно я знаю, что такое хорошо и что такое плохо.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Памятка родителям: "Как правильно подготовить ребенка к детскому саду."

Памятка родителям: "Как правильно подготовить ребенка к детскому саду."...

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ ПО РАЗВИТИЮ РЕЧИ РЕБЕНКА

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ ПО РАЗВИТИЮ РЕЧИ РЕБЕНКА...

Консультация для родителей "Памятка родителям от ребенка"

  Люби своего ребенка любым — неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним — радуйся, потому что ребенок — это праздник, который пока с тобой....

Статья "ФОРМИРОВАНИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ГОТОВНОСТИ РОДИТЕЛЕЙ К ОБУЧЕНИЮ ИХ РЕБЕНКА В ШКОЛЕ"

В современной  науке широко изучается готовность к школе ребенка, этому посвящено много исследований. Однако мы считаем, что сегодня нужно говорить о готовности семьи к началу регулярной образова...

Памятка для родителей "Роль родителей в речевом развитии ребенка"

Роль родителей в речевом развитии ребенка...

Буклет для родителей "Памятка родителям от ребенка "Привыкаем к детскому саду"

Рекомендации родителям по адаптации ребенка к детскому саду....