Детям о Пасхе
методическая разработка (средняя группа) на тему

Данное пособие собирается в виде книжки-расскраски и в доступной форме рассказывает детям о светлом празднике Пасха.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon k_paskhe.doc870 КБ

Предварительный просмотр:

Когда-то давно на земле ил Иисус Христос – сын Бога. И пришёл Иисус Христос на землю, помочь людям спасти их от смерти, чтобы их души не попали в ад. Ад – это другой мир, в котором правит Дьявол. Душа в этом мире мучается в огне.

Иисус Христос говорил людям, что, если они перестанут грешить, тогда Бог их простит. И после смерти их душа будет попадать в Рай, к Богу.  


Иисус Христос объяснял всем людям, что для того, чтобы не грешить, нельзя делать плохих поступков, нельзя никого обижать, никогда нельзя обманывать, нужно всегда говорить правду. Так всегда делал и сам Иисус Христос.

Многим людям, и Царю, который правил в то время, это не нравилось. Царь не хотел, чтобы все люди становились лучше и знали правду, ведь тогда он не сможет править. И поэтому  Царь приказал убить Иисуса Христа


В то время самое страшное наказание было распятие на кресте, потому что так убивали бандитов. И, чтобы испугать людей, которые хотели стать хорошими, и убедить всех, что Иисус  Христос обманщик, его тоже, как бандита, распяли на кресте.

После смерти Иисуса Христа положили в специальное место для мёртвых – гробницу.  А через  три дня и три ночи Иисус Христос воскрес из мёртвых.

Тем самым доказал всем людям, что всё, то он говорил правда и, что если не грешить, то Бог откроет для них Рай. День, когда Иисус Христос воскрес, называют Пасхой. И он ста самым радостным и счастливым днём для всех людей. Именно поэтому первое, что надо произносить, в день Пасхи, когда видите кого-то «Христос воскресе», а вам должны ответить «Воистину воскресе».

Яичко стало символом Пасхи, потому что Иисус Христос возродился к новой жизни из гробницы. А из скорлупы яйца рождается новая жизнь. Яйца раньше красили только в красный цвет, так как красный цвет означает кровь, которую пролил Иисус Христос на кресте, отстаивая жизнь людей.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

"Как рассказать детям о Пасхе"

Приближается самый светлый праздник  Пасха. Дети очень любят, но возможно не доконца понимают. Как рассказать детям о Пасхе? Познакомить с традициями, историей возникновения....

Детям о Пасхе

О Пасхе...

Конспект интегрированного занятия"Детям о Пасхе"

Познакомить детей с традициями празднования Пасхи...

Ярмарка - распродажа поделок руками родителей и детей к пасхе.

С 6 по 10 апреля в нашем детском саду прошла благотворительная акция - ярмарка - распродажа пасхальных яиц, сделанных руками родителей и детей. Такая акция проводится в нашем учреждении впервые, но ро...

Расскажем детям о Пасхе.

Приближается самый светлый праздник Пасха. Дети очень любят его, но, возможно не до конца понимают. Как рассказать  детям о Пасхе? Познакомьте малыша с историей возникновения праздника,...

"Детям о пасхе"

Конспект интегративного занятия для детей подготовительной группы...

Как рассказать детям о Пасхе

Знакомство детей с Великим праздником Пасхи....