Консультация для родителей "Как одеть ребенка на праздник"
консультация на тему

Часто мы в своей работе сталкиваемся с такой проблемой, как одеть ребенка на праздник. Для этого была создана эта консультация в помощь родителям.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл kak_odet_rebenka_na_prazdnik.docx15.07 КБ

Предварительный просмотр:

"Как одеть ребенка на праздник"

Дорогие родители, очень внимательно подходите к выбору праздничной одежды и обуви для вашего ребёнка к утреннику!

Давайте вспомним, в какой обуви ребёнок должен приходить на музыкальные занятия? Поскольку на музыкальных занятиях 50% времени отводится движениям, детям нужна удобная обувь: мягкая, гибкая, лёгкая – во всех отношениях комфортная. Самый распространённый вариант – чешки и балетки. Конечно, если это будет литературная викторина, праздник поэзии или драматический спектакль, обувь может быть другая. Но, в любом случае, детские туфельки не должны быть на каблуках и на платформе.
Ни у кого - ни у воспитателя, ни у вас, дорогие родители, наверно, не возникает вопрос, почему на катке не катаются в валенках, почему в хореографических и танцевальных школах занимаются в балетках?
В театре в голову не приходит сопоставлять парадный костюм короля, изящное платье принцессы с их обувью – балетками. Мы воспринимаем балетное действие целостно: музыка, танец, пластика, которая в другой обуви была бы невозможна. Так и движения детей в танцевальных композициях, музыкальных играх на праздниках будут легки, изящны, естественны только в подобающей обуви – чешках.
То же самое можно сказать и обо всём праздничном костюме в целом.

Многие родители чересчур увлекаются желанием выделить своего ребёнка: покупают великолепные длинные, пышные платья девочкам; для мальчиков - фраки и джинсовые костюмы. Но в них детям не всегда удобно двигаться! И «модники» будут чувствовать себя некомфортно. Очень дорогие, вычурные наряды могут смутить других детей и их родителей.
Поинтересуйтесь заранее у ваших воспитателей, каким будет праздник и какие костюмы следует готовить, чтобы потом не возникало недоумений, почему костюм «Человека-паука» или «Бэтмена», который купили к новогоднему представлению, нельзя использовать на утреннике, сюжетная линия которого – «Снежная королева» или «Золушка на балу»


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Консультация для родителей "Как одеть ребенка на праздник?"

В преддверии любых праздников молодые мамы чаще теряются в выборе нарядной одежды для своих детей. Хочется, чтобы малышка была самой красивой на празднике, а сын самым элегантным и модным. Принарядить...

Консультация для родителей "Как одеть ребенка к празднике?"

Консультация "Как одеть ребенка к празднике?"...

Консультация для родителей "Как одеть ребенка на праздник"

Консультация для родителей "Как одеть ребенка на праздник"...

Консультация для родителей на тему: «Как одеть ребенка на праздник»

Дорогие родители, очень внимательно подходите к выбору праздничной одежды и обуви для вашего ребёнка к утреннику!...

Консультация для родителей «Как одеть ребенка на праздник»

Консультация для родителей«Как одеть ребенка на праздник» Очень внимательно нужно подходите к выбору праздничной одежды и обуви для вашего ребёнка к утреннику!Давайте вспомним, в како...

Консультация для родителей (законных представителей). "Как одеть ребенка на праздник"

Консультация для родителей (законных представителей). "Как одеть ребенка на праздник"...

Консультация для родителей "Как одеть ребенка на праздник?"

Консультация для родителей "Как одеть ребенка на праздник?"...