Презентация "Развивающая предметно - пространственная среда 2 младшей группы детского сада в соответствии с ФГОС и программой "Радуга"
презентация к уроку (младшая группа) на тему

Макарова Марина Николаевна

Презентация предметно - пространственной среды во 2 мл.гр. детского сада в соответствии с ФГОС и программой "Радуга"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya_pred_razv_sreda_microsoft_powerpoint.pptx2.33 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Развивающая предметно-пространственная среда второй младшей группы детского сада в соответствии с ФГОС и программой «Радуга» Макарова Марина Николаевна воспитатель 1 квалификационной категории МБДОУ № 37

Слайд 2

Требования к развивающей предметно-пространственной среде в соответствии с п. 3.3. ФГОС ДО Развивающая предметно-пространственная среда должна обеспечивать возможность общения и совместной деятельности детей (в том числе детей разного возраста) и взрослых, двигательной активности детей, а также возможности для уединения.

Слайд 3

Развивающая предметно-пространственная среда должна быть: содержательно-насыщенной, трансформируемой, полифункциональной, вариативной, доступной и безопасной.

Слайд 4

Развивающая предметно-пространственная среда второй младшей «Солнечные зайчики» разработана воспитателями: Макарова Колесникова Волкова Марина Николаевна Ольга Валерьевна Татьяна Викторовна воспитатель младший воспитатель воспитатель 1 квалификационной категории 1 квалификационной категории

Слайд 5

Как театр начинается с вешалки, так наша группа начинается с приёмной Здесь стоят у нас кабинки, И развешаны картинки! Для родителей, для нас, Это просто высший класс!

Слайд 6

Групповая комната В нашей группе всем на диво, И нарядно и красиво! Очень много есть у нас Всё покажем вам сейчас!

Слайд 7

Центр образовательной деятельности Мы сенсорные законы Очень быстро познаём. С человечками цветными Очень дружно мы живём. В дидактические игры Мы играть не устаём. Любопытные такие Все преграды ни по чём.

Слайд 8

Уголок природы У нас почти что зимний сад В природном уголке. Здесь потрудится каждый рад, П омочь рука к руке.

Слайд 9

Игровая площадка для девочек Хороши у нас игрушки- Куклы, мишки, погремушки. Поиграем и потом, Всё на место уберём.

Слайд 10

Игровая площадка для мальчиков А вот любимое местечко, Здесь время мчится, словно речка, Тут быстро взрослым можно стать, И профессии менять.

Слайд 11

Центр художественной литературы Что за чудо эти книжки! Очень любят их детишки! Регулярно все читают, Много знаний получают.

Слайд 12

Центр песка и воды Мы в кораблики играем, Их водичка подгоняет. Песок, воздух и вода Наши лучшие друзья

Слайд 13

Центр художественной деятельности Есть у нас для рисованья Кисти, мел, карандаши. Посмотрите на работы, Все работы хороши.

Слайд 14

Центр двигательной активности Если день начать с зарядки, Значит будет всё в порядке. Нам пилюли и микстуру, Заменяет физкультура!

Слайд 15

Музыкально-театральный центр В нашей группе все актёры, Кукловоды и танцоры. Каждый день и каждый час Мы хотим играть для вас!

Слайд 16

Уголок уединения Потрудились, поиграли, Очень, очень мы устали. Здесь немножко отдохнём, И опять играть пойдём.

Слайд 17

Группу всю мы показали, О себе всё рассказали. Вас в гости снова будем ждать, Нам есть ещё что показать!

Слайд 18

Спасибо за внимание!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Организация развивающей предметно-пространственной среды в группах детского сада в связи с введением ФГОС ДОО

Вопрос организации предметно-развивающей среды Детских Образовательных Организаций на сегодняшний день стоит особо актуально. Это связано с введением нового Федерального государственного образовательн...

Организация развивающей предметно-пространственной среды в группах детского сада в связи с введением ФГОС ДОО

Развивающая предметно-пространственная среда в группах детского сада – это совокупность условий, оказывающих прямое и косвенное влияние на развитие ребенка в детском саду, состояние его физическ...

Организация развивающей предметно-пространственной среды в группах детского сада   в связи с введением ФГОС ДОО .

Организация развивающей предметно-пространственной среды в группах детского сада   в связи с введением ФГОС ДОО Вопрос организации предметно-развивающей среды Детских Образовательных Организ...

Организация развивающей предметно-пространственной среды в группах детского сада   в связи с введением ФГОС ДОО .

Организация развивающей предметно-пространственной среды в группах детского сада   в связи с введением ФГОС ДОО Вопрос организации предметно-развивающей среды Детских Образовательных Организ...

Принципы организации развивающей предметно-пространственной среды в группах детского сада в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольных организаций.

Материал поможет правильно организовать развивающую предметно-пространственную среду в группах детского сада в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольных организа...

Оформление предметно-развивающей среды в группе детского сада в соответствии с ФГОС ДО

Проект по оформлению предметно-развивающей среды в группе детского сада....