Экскурсия в «Музейно-выставочный центр» города Когалыма.
материал (подготовительная группа) по теме

Агафонова  Ольга Владимировна

Экскурсия  в «Музейно-выставочный центр» города  Когалыма. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл muzeyno-vystavochnyy_tsentr.docx60.17 КБ

Предварительный просмотр:

Экскурсия

в «Музейно-выставочный центр» города  Когалыма.

В один из ноябрьских дней мы всей группой вместе с родителями посетили «Музейно - выставочный центр» нашего города. Нас встретила приветливый гид. Сначала все посмотрели небольшой фильм о нашем городе. Дети без труда узнали на слайдах дома и улицы города. Далее дети отправились  в увлекательное путешествие по залам музея.  Нас познакомили с историческим прошлым нашего края. Девочки и мальчики посетили мастер-класс, где могли сделать украшение из бисера по старинному образцу. Каждый, посетив музей, имеет возможность расширить свой кругозор.

      Нам поведали историю про одно зеркало, посмотревшись в которое, станешь счастливым и богатым. Мы все поспешили заглянуть и в него. 

     В одном из залов музея гид познакомила детей и родителей с выставкой детских рисунков. Они узнали, что в ней приняли участие и дети из нашего детского сада. Музей является средством формирования духовного мира дошкольников.

      Далее мы очутились в комнате, где ребят познакомили с животным и растительным миром нашего края. Здесь нас встретили волк, медведь, лось, другие животные и птицы. С некоторыми из них ребята даже не побоялись сфотографироваться.

       Я считаю, что музейная педагогика повышает уровень культуры детей, обогащает и расширяет их представление об окружающем мире, стимулирует творческую активность. Музей приобщает дошкольников к историческому прошлому малой Родины и оказывает большое воспитательное значение.

       Детям и родителям очень понравилась наша экскурсия. Некоторые дети стали задавать вопросы не только о том, что его сейчас окружает, а также, что было раньше. Из этого можно сделать вывод, что музей позволяет устанавливать сопричастность детей с прошлым.

        C:\Users\заместитель\Desktop\Документы на 2015-2016 учебный год\Фотографии 2014-2015 уч.г\Музей группа № 11\P1000533.JPG


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Экскурсия в музейно-выставочный центр

[[{"type":"media","view_mode":"media_large","fid":"11245665","attributes":{"alt":"","class":"media-image","height":"360","style":"width: 360px; height: 270px;","width":"480"}}]]    [[{"...

Фотоотчет о посещении музейно - выставочного центра

Город Когалым - небольшой, красивый и уютный. В нем есть все, чтобы жилось хорошо и взрослым, и детям. А еще в нем есть музейно - выставочный центр, который мы посещаем с детьми, чтобы знакомиться с и...

«Пусть всегда будет солнце» Сценарий открытия выставки детского рисунка в музейно-выставочном центре посвященного празднику «День защиты детей»

laquo;Пусть всегда будет солнце»Сценарий открытия выставки детского рисунка  в музейно-выставочном центре посвященного празднику «День защиты детей»...

Экскурсия в МБУК «Ачинский краеведческий музей им. Д.С.Каргаполова филиал «Музейно - выставочный центр».

Экскурсия в МБУК «Ачинский краеведческий музей им. Д.С.Каргаполова филиал «Музейно - выставочный центр»....

Экскурсия в музейно-выставочный центр

Увлекательное занятие   об исследовании космоса  "Бесконечность не предел"....

Экскурсия в музейно-выставочный центр "Светлый праздник пасха"

Знакомство дошкольников  с   народными  традициями  празднования  Пасхи....