Проект "Новый Год"
проект (средняя группа) на тему

Лейковская Елена Дмитриевна

Проектная деятельность для детей средней группы.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл proekt_novyy_god.pptx991.69 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Проект «Новый год» ср.гр.: « Теремок» Автор: Лейковская Е.Д Декабрь 2015г

Слайд 2

Цель: Формировать понятие «праздник», его характерные особенности и значение в жизни людей на примере Нового года. Актуальность: Данный проект направлен на приобщение детей к народным праздникам, их особенностям проведения. Дети мало знают историю происхождения русских праздников, их традиции и обычаи. Родители не привлекают детей к изготовлению или выбору подарков, а дают детям уже готовые. А как детям узнать сколько ждать Новый год, какие подарки дарить, как вести себя на празднике, чем один праздник отличается от другого? Наш проект поможет детям и родителям стать непосредственными участниками подготовки к Новому году, полностью окунуться в предновогоднюю бурю эмоций и впечатлений.

Слайд 3

Задачи : - Разобрать понятие праздник - Новый год, выделить его характерные особенности : атрибутика, отношение и настроение людей, правила поведения, традиции. - Вызвать желание участвовать в подготовке к празднику ( украшение группы, изготовление пособий, поделок, фотогазеты про Новый год). - Привлечь родителей как активных участников жизни группы к подготовке к Новогоднему празднику.

Слайд 4

Предполагаемый результат : - Обогащение знаний детей о Новогоднем празднике - Осознание детьми доброго, заботливого отношения людей друг к другу и настроения во время праздника – Новый год. - Активное участие детей и родителей в подготовке к Новому году.

Слайд 5

Реализация проекта « Новый год» Изготовление новогодней игрушки.

Слайд 6

Изготовление новогодней игрушки

Слайд 7

Календарь ожидания Нового года .

Слайд 8

Альбом «Зимушка - Зима»

Слайд 9

Выставка детских рисунков.

Слайд 10

Изготовление «Рукавички Деда Мороза».

Слайд 11

Мастерская Новогодних подарков.

Слайд 12

Завершение проекта Новогодний праздник «В гостях у Деда Мороза»!