Годовое планирование бесед и консультаций для родителей первой младшей группы детского сада
презентация к уроку (младшая группа) на тему

Столярова Лариса Сергеевна

В моей презентации педагоги найдут годовое планирование работы с родителями, а именно,беседы и консультации по месяцам, котрые сопровождаются занимательными картинкамиcheeky

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Годовое планирование бесед и консультаций для родителей первой младшей группы детского сада Воспитатель ГБДОУ №250 Центрального района Города Санкт-Петербурга Столярова Л.С.

Слайд 2

СЕНТЯБРЬ РАБОТА С РОДИТЕЛЯМИ 1 . Сбор информации о семьях. 2. Беседа « Подготовка детей к новому учебному году » 3. Консультация « Нужен ли дневной сон » 4. Беседа « О соблюдении режима дня в детском саду и дома » 5. Родительское собрание

Слайд 3

ОКТЯБРЬ РАБОТА С РОДИТЕЛЯМИ 1 . Консультация « Как научить ребенка пользоваться туалетом » 2. Консультация « Давайте научим детей любить своих родителей » 3. Беседа «Учим первые стихи» 4. Беседа « Подготовка детей к «Празднику Осени»»

Слайд 4

НОЯБРЬ РАБОТА С РОДИТЕЛЯМИ 1 . Консультация « Профилактика гриппа – оздоровление детей в детском саду и дома » 2. Консультация « Как интересно провести досуг в кругу семьи » 3. Беседа « Как привить малышу любовь к детской книге » 4. .Беседа « Внешний вид дошкольника »

Слайд 5

ДЕКАБРЬ РАБОТА С РОДИТЕЛЯМИ 1 . Консультация « Зачем и как учить стихи » 2. Выставка поделок «Ёлочная игрушка своими руками» 3. Консультация «С емь родительских заблуждений о морозной погоде » 4. Помощь родителей в подготовке костюмов к новогоднему утреннику 5. Беседа « О правилах поведения на празднике »

Слайд 6

ЯНВАРЬ РАБОТА С РОДИТЕЛЯМИ 1 . Консультация « Не жадина, а собственник » 2. Беседа « О профилактике гриппа среди населения » 3. Консультация « Как интересно провести досуг в кругу семьи »

Слайд 7

ФЕВРАЛЬ РАБОТА С РОДИТЕЛЯМИ 1 . Консультация « Можно, нельзя, надо » (о моральном воспитании ребенка) 2. Консультация « Как приучать детей к труду » 3. Беседа « Рука развивает мозг » 4. Выставка работ « Лучше папы друга нет »

Слайд 8

МАРТ РАБОТА С РОДИТЕЛЯМИ 1 . Фотовыставка « Я мамин помощник » 2. Организация помощи родителей в подготовке к празднику «Мамин день» 3. Консультация « Воспитание усидчивости у детей » 4. Консультация « Правила этикета »

Слайд 9

АПРЕЛЬ РАБОТА С РОДИТЕЛЯМИ 1 . Неделя добрых дел (благоустройство участка и территории садика) 2. Консультация « Заботимся о здоровье детей весной » 3. Консультация « Ребёнок и дорога » 4. Беседа «Одежда ребёнка по сезону» 5. Организация помощи родителей в подготовке и проведении «Праздника Весны »

Слайд 10

МАЙ РАБОТА С РОДИТЕЛЯМИ 1 . Фотовыставка « Наша дружная семья – детский сад » 2. Консультация « Оздоровление детей в летнее время » 3. Опрос « Чего вы ждете от лета в детском саду? » 4. Привлечение родителей к озеленению участков « Деревья растут с детьми » 5. Беседа « Как организовать летний отдых »

Слайд 11

ЛЕТО РАБОТА С РОДИТЕЛЯМИ 1. Беседа «Питьевой режим детей в летний период» 2. Беседа «Головные уборы в жаркое время года» 3. Консультация «Выезды за город» (опасность укуса клещами, разведение костров, возникновение пожаров, оставление детей без присмотра )»


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Консультация для родителей в младшей группе детского сада Тема: Роль взрослых в жизни ребёнка 2-3 лет.

В мире ребенка третьего года жизни главной фигурой является взрослый. От него зависит появление у малыша ощущения защищенности или тревоги, тепла или покинутости, радости или уныния. Дети во многом не...

Консультация для родителей в младшей группе детского сада. Тема: «Роль взрослых в жизни ребёнка 2-3 лет»

В мире ребенка третьего года жизни главной фигурой является взрослый. От него зависит появление у малыша ощущения защищенности или тревоги, тепла или покинутости, радости или уныния. Дети во многом не...

Консультация для родителей в младшей группе детского сада Тема: Роль взрослых в жизни ребёнка 2-3 лет

Консультация для родителей в младшей группе детского сада Тема: Роль взрослых в жизни ребёнка 2-3 лет...

Консультация для родителей в младшей группе детского сада Тема: Роль взрослых в жизни ребёнка 2-3 лет

В своих маленьких делах ребенок часто попадает в трудные и неприятные ситуации: то коленку больно ушиб, то мяч закатился — не достать, то сверстник отнял лопатку и не отдает или сердитая собака ...

Консультация для родителей первой младшей группы Тема: «Трудовое воспитание в первой младшей группе детского сада»

В первой младшей группе закладываются основы трудового воспитания. Детей учат сначала с помощью взрослого, а затем под его контролем надевать, снимать и складывать на место одежду, обувь; замечать нео...

консультация для родителей в младшей группе детского сада

как привить ребенку любовь к детскому саду....

Перспективный план работы с родителями первой младшей группы детского сада.

Перспективное планирование по работе с родителями в первой младшей группе детского сада....