Знакомство с музыкальными инструментами презентация
презентация к уроку (старшая группа) на тему

Кретинина Людмила Владимировна

Для многих детей игра на музыкальных инструментах помогает передать чувство,внутренний духовный мир .
Это прекрасное средство не только индивидуального развития,но и развития мышления ,творческой инициативы,
сознательных отношений между детьми.

Скачать:

Реклама
Онлайн-тренажёры музыкального слуха
Музыкальная академия

Теория музыки и у Упражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей

Современно, удобно, эффективно

Посмотреть >

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Музыкальные инструменты Музыкальный руководитель МБДОУ « ЦРР – д /с» №131 г. Воронежа Кретинина Людмила Владимировна

Слайд 2

Для многих детей игра на музыкальных инструментах помогает передать чувство, внутренний духовный мир. Это прекрасное средство не только индивидуального развития, но и развития мышления, творческой инициативы, сознательных отношений между детьми.

Слайд 3

Ложки Ложки разными бывают И на них порой играют. Отбивают ритм такой, Сразу в пляс идет любой! Ложки - пусть не фортепиано, Но у них свое пиано, Есть и форте, даже трели, Как у струн виолончели. Если виртуоз играет, Ложки будто бы летают. Их в руках по три, по пять, Трудно даже сосчитать!

Слайд 4

Металлофон Вот пластинки из металла На дощечке их немало. Из пластинок тех, что много Убегает вдаль дорога. Слышите чудесный звон? Что звучит?..

Слайд 5

Маракас Он шумит как погремушка, - Но при этом – не игрушка. Ясно каждому из нас, - Что отгадка – МАРАКАС .

Слайд 6

Бубенцы Вдаль летит со всех сторон Колокольный перезвон Низко, гулко, нараспев Колокол большой запел. А в ответ ему легко, Ярко, звонко, высоко Зазвучат во все концы Колокольцы -бубенцы .

Слайд 7

Колокольчик Колокольчик зазвенел, Свою песенку запел: «Динь-динь, динь-динь: На дворе – неба синь, Солнце яркое, Красное, жаркое! Вылетайте, мошки! Выползайте, блошки!

Слайд 8

Треугольник Тонкий прут из твердой стали, Клавиш нет и нет педали. В нем не больше трех углов, Звук – как звон колоколов. Инструмент, конечно, мал, Но с оркестром поиграл.

Слайд 9

Есть у нас веселый друг, Очень любит громкий стук. Тут ответ совсем не труден – Знают все, что это… Бубен .

Слайд 10

Дудочка Вы все на ней играете Ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду . Да-да-да-да-да-да-да. Вот так поет она всегда. Ни палочка, ни трубочка Что же это?..

Слайд 11

Барабан Деревянные подружки Пляшут на его макушке Бьют его, а он гремит В ногу всем шагать велит Там-там-там,там-там-там Так играет барабан

Слайд 12

Народная мудрость гласит: «Взяв в свои руки скрипку, человек не может стать бандитом». Полюбив хорошую музыку, он будет стремиться к красоте и гармонии во всех сторонах жизни.

Слайд 13

Спасибо за внимание


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Цикл музыкальных занятий с использованием ИКТ технологий "Знакомство с музыкальными инструментами"

Цикл занятий предназначен для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста и знакомит детей с музыкальными инструментами симфонического и народного оркестров. Ориентирован для исполь...

Презентация "Знакомство с музыкальными инструментами"

Представлен проект, отражающий вопросы : На каких музыкальных инструментах играли раньше?; Есть ли современные музыкальные инструменты?; Зачем людям музыкальные интсрументы? и другие. Презентация соде...

Знакомство с музыкальными инструментами инструментами

Смотрели призентацию , изучали звучание инструментов...

Презентация "Знакомство с музыкальными инструментами"

Презентация для старших подготовительных групп...

Презентация к музыкальному занятию с детьми подготовительной группы (6-7 лет) "Знакомство с музыкальными инструментами народного оркестра"

Презентация поможет  наглядно познакомить воспитанников ДО с составом инструментов народного оркестра....

конспект экскурсии в музыкальный зал на тему "Продолжаем знакомство с музыкальными инструментами" для детей средней группы.

Музыка это то, что мотивирует каждого из нас и в некоторых случаях заставляет двигаться вперёд на встречу к своей цели....

Доклад для конференции по теме - Знакомство с музыкальными инструментами разных народов. Презентация доступна по ссылке в облаке: https://cloud.mail.ru/public/GkMN/nm3LwqUZz

Доклад для конференции по проекту адаптации детей инофонов в 2021 г. по теме: «Взаимодействие воспитателей, родителей и музыкального руководителя в направлении социокультурной адаптации детей ...