Справка по мониторингу в доу
учебно-методический материал (старшая группа) на тему

         Справка по результатам выходного мониторинга

                  Старшей группы МКДОУ «Торга»

         Согласно годовому плану МДОУ «Торга» с 15 мая по 31 мая 2011г. Был проведен выходной мониторинг старшей группы. Всего в группе 24 ребенка. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл spravka_po_rezultatam_vyhodnogo_monitoringa.docx13.68 КБ

Предварительный просмотр:

                Справка по результатам выходного мониторинга

                  Старшей группы МДОУ «Торга»

         Согласно годовому плану МДОУ «Торга» с 15 мая по 31 мая 2011г. Был проведен выходной мониторинг старшей группы. Всего в группе 24 ребенка. Обследованы 24 ребенка по разделам реализуемых программ. «Программа обучения и воспитания детей в детском саду». М. А. Васильева, Р.Н. Бунеев «Школа 2100».

         Использованный материал: раздаточный, демонстрационный, наглядный, строительный.

         По итогам выходного мониторинга в разделе «Математика» дети показали положительный результат, что составляет 75%. В сравнении с входным показатели выросли на 6%. Программный материал усвоен детьми на оптимальном и допустимом уровне. Но в тоже время 25% детей показали средний уровень усвоения программного материала. Из 24 детей 5 детей не усвоили в полном объеме программный материал в разделе «Ориентировка во времени». Причина неусвоенного материала с частыми болезнями и пропусками детей.

         В разделе «Ознакомление с окружающим миром» - 71% детей показали высокий уровень. В сравнении с входным мониторингом показатели выросли на 7%. Средний уровень составил – 30%. Наиболее высокий результат показаны по разделам – «Времена года и их признаки».

         В разделе «Ознакомление с художественной литературой» - 70% детей показали высокий уровень. В сравнении с входным показатели выросли на 8%. Средний уровень составил 30%. По разделу «Драматизация произведения» дети не усвоили в полном объеме программный материал, как один из основных видов деятельности ребенка в детском саду.

          По разделу «Изодеятельность» - рисование, лепка, аппликация – 75% детей показали высокий уровень знаний. В сравнении с входным - показатели выросли на 6%. 25% показали средний уровень. Наиболее высокие результаты показали в разделах :«Умение вдавливать середину шара для получения полной формы», «Умение лепить из целого куска».

         По разделу «Развития речи» - 79% детей показали высокий результат. В сравнении с входным – показатели выросли на 7%. 21% показали средний уровень знаний. Дети не усвоили в полном объеме программный материал в разделе «Умение выделять звуки в слове». Программный материал усвоен детьми на оптимальном и допустимом уровне.

         По разделу «Физическое воспитание» - 77% высокого результата дети показали при выполнении «прыжка в длину с места» и «прыжка вверх с места» - 74%. Дети имеющие низкий уровень овладения программным материалом – 8% показали в разделе «прыжки вверх с разбега – 40см.». Как правило, они не умеют согласовать свои действия и отсутствия точной координации движения.

         Вывод: результаты диагностического обследования показали, что воспитанники группы на 74% готовы к обучению в школе. У них на должном

уровне развиты память, мышление, воображение, умение слушать указания и выполнять их в соответствии с инструкциями.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

аналитическая справка по мониторингу

Цель: определить степень освоения ребенком примерной основной общеобразовательной программы «От рождения до школы»/ Под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А. Васильевой. – М.: Мозаика-Синтез, 2...

Аналитическая справка по мониторингу за 3 года группы "Подсолнушки"

Данный мониторинг показывает результаты нашей работы с группой за 3 года....

Аналитическая справка результатов мониторинга 02 группа раннего возраста 2014-2015 учебный год

Аналитическая справка результатов мониторинга  02 группа раннего возраста  2014-2015 учебный год...

Аналитическая справка результатов мониторинга 02 группа раннего возраста за 2014-2015 учебный год

Аналитическая справка результатов мониторинга  02 группа раннего возраста за 2014-2015 учебный год...

Аналитическая справка по мониторингу образовательных областей младшая группа конец года

Здесь вы можете посмотреть уровень знаний по ФГОС на конец года в младшей группе и комментарии к ним...

Аналитическая справка (Результаты мониторинга группы "Б" общеразвивающей направленности для детей 5 - 6 лет за 2015 - 2016гг.)

Аналитическая справка (Результаты мониторинга  группы "Б" общеразвивающей направленности для детей 5 - 6 лет за 2015 - 2016гг.)...

аналитическая справка по мониторингу

аналитическая справка по результатам проведенного мониторинга...