2016год ФОТООТЧЁТ "День Матери"
материал (средняя группа)

Сабурова Елена Викторовна

В нашей группе ко Дню Матери дети приготовили подарки своим мамам. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл den_materi.pptx2.92 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

День матери Выполнила воспитатель Мбдоу « црр – детский сад №189» Сабурова елена викторовна

Слайд 2

Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Новый праздник - День матери — постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

Слайд 3

Особо красиво и незабываемо проходят различные мероприятия, посвященные этому Дню, в детских дошкольных образовательных учреждениях, где дети дарят своим мамам не только добрые слова и улыбки, но и множество подарков, сделанных своими руками. В нашей группе дети тоже приготовили подарки: сердечки с тёплыми словами своим мамам и коллективно выполненный букет цветов . Ребята познакомились с музыкальными и литературными произведениями о мамах.

Слайд 6

Женя, Серёжа, Кира и Миша прочитали стихотворения про мам.

Слайд 8

День матери - праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Спасибо Вам , родные! И пусть каждой из Вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий новогоднего праздника «Зимняя сказка» 2015-2016год , старшая и подготовительная группы, муз. руководитель Куприянова Т.М.

Взрослые персонажи: Дед Мороз, Метелица, Солдат, Емеля.Дети: девочки – снежинки и обезьянки, мальчики – снеговики и скоморохи.Звучит песня «Праздник чудесный» (слова  А.Усачёв, музыка А.Пинегин) ...

8 Марта (средняя группа) 2016год

8 Марта (средняя группа)...

План мероприятий с детьми средней группы на летний период 2016года

Данный план подготовила для работы в летний период времени. В план включены праздники-развлечения, викторины различного характера, опыты, спортивные эстафеты и многое другое....

План на летене-оздоровительный период 2016года средняя группа № 5

План на летне-оздоровитеный период группа №5...