Презентация " здоровье ребенка в наших руках"
презентация к уроку (средняя группа) на тему

Кабелева Мария Алексеевна

 Презентация для родителей

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya_zdrovovya_dlya_rod.pptx2.41 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Здоровье ребенка в наших руках Разработала: Кабелева М.А

Слайд 2

Как говорил Сухомлинский: « Забота о здоровье- это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы».

Слайд 3

Что такое здоровье? Здоровье- это полное физическое, духовное, умственное и социальное благополучие.

Слайд 4

Регламентированные нагрузки Режим дня Двигательная активность Водные процедуры Благоприятная психологическая обстановка Питание Физкультура Свежий воздух Сон

Слайд 5

Регламентированные нагрузки Потеря внимания, капризы, истерики, отказ от деятельности, являются сигналом для перегрузок.

Слайд 7

Свежий воздух Прогулка наиболее эффективный вид отдыха. Способствует повышению сопротивляемости организма и закаливает его.

Слайд 8

Двигательная активность Двигательная активность Движение – это естественное состояние ребенка. Объем ежедневной двигательной активности детей должен быть не менее 2 часов в день.

Слайд 9

Водные процедуры Личная гигиена Закаливание

Слайд 11

Благоприятная психологическая обстановка в семье позитивное доброжелательное настроение всех членов семьи; -ровный спокойный тон, во время общения в семье; единство требований к ребенку со стороны всех членов семьи; при любой возможности осуществлении с ребенком телесного и визуального контакта; -организация совместной деятельности с ребенком .

Слайд 12

Рациональное питание -Питание по режиму Натуральные богатые витаминами и минералами веществами продукты -Фрукты и овощи

Слайд 13

Физическая культура Занятие физкультурой укрепляет не только физическое здоровье, но и психику ребенка, позитивно влияет на его характер, способствует Развитию волевых качеств уверенности в себе.

Слайд 14

Здоровье – это вершина, которую покорить должен сам (восточная мудрость) Здоровье- это вершина, которую должен покорить каждый. (восточная мудрость )


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация: "Здоровье ребенка в наших руках"

О формировании здорового образа жизни в рамках ДОО в подготовительной группе....

Презентация "Здоровье ребенка в наших руках"

Цель: Формирование у родителей потребности в сохранении здоровья своих детей.Задачи:1. Ознакомить родителей воспитанников с основными факторами, способствующими укреплению и с...

Презентация: "Здоровье ребенка в наших руках!"

Тема: «Здоровье ребёнка в наших руках». Цель: Ознакомить родителей воспитанников с основными факторами, способствующими укреплению и сохранению здоровья дошкольников в домашних у...

Презентация "Здоровье ребенка в наших руках"

Презентация "Здоровье ребенка в наших руках"...

Презентация "Здоровье ребенка в наших руках"

Презентация "Здоровье ребенка в наших руках"...