Добротой согреем сердца
материал (старшая группа) на тему

Туровинина Светлана Владимировна

Социальная акция

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл aktsiya.docx390.71 КБ

Предварительный просмотр:

Добротой согреем сердца

Добрым быть совсем не просто,

Не зависит доброта от роста.

Доброта приносит людям радость.

И взамен не требует награды.

МАУДО «Детский сад №10» (структурное подразделение)  города Ялуторовска с 14 ноября  по 05 декабря принял активное участие в изготовлении сердец-подарков из ткани и ниток в рамках социальной акции «Добротой согреем сердца», приуроченной к Международному Дню инвалидов. Эта дата специально для тех людей, которым приходится довольно сложно. Это вполне естественно, ведь вовсе не каждому доступны все радости жизни. В каждом из нас есть маленькое солнышко – доброта. Она нужна и нам самим, и нашим родным, друзьям и тем, кто нас окружает. Ведь доброта и забота согревают людей. Каждый человек должен оставить добрый след на земле.

C:\Users\User\Desktop\Публикации РАБОЧЕЕ\2016-2017\Новая папка\на сайт\Фото 1.JPG

В акции приняли участие все неравнодушные родители из всех групп детского сада. В наше сложное время родители нашли время для изготовления сердечек. Ребята и взрослые получили возможность подарить не только свои «сердца», но и тепло своих рук. Дети с радостью приносили готовые сердечки из различных материалов. Сердца были изготовлены не только из ткани, но и из салфеток, и  ниток связанных руками мастериц.

C:\Users\User\Desktop\Публикации РАБОЧЕЕ\2016-2017\Новая папка\на сайт\Фото 2.JPG

Ребята рассказывали как они вместе с мамами и бабушками создавали сердечки, какую помощь они им оказывали. С искренностью в глазах ребята говорили о тех, и кому они предназначены. Акция подходила к завершению, а дети все несли и несли сердечки в детский сад. На память о нашей акции была сделана общая фотография, которую мы передали вместе с нашими сердцами-подарками людям с ограниченными возможностями здоровья.

C:\Users\User\Desktop\Публикации РАБОЧЕЕ\2016-2017\Новая папка\на сайт\Фото 3.jpg

Наши детки были рады, что смогли подарить маленькую частичку радости и своего доброго сердечка, вложенную в этот подарок. Ведь каждому человеку важна забота и внимание особенно людям с ограниченными возможностями здоровья. Организованная акция была оценена МАСОУ школой – интернатом № 6  для слепых и слабовидящих детей города Ялуторовска. Такие акции не только помогают выявить мастера своего дела, но и учат детей быть неравнодушными к чужой беде.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

"Что такое доброта? Это сердца высота?"

Конспект открытого интегрированного мероприятия для детей дошкольного возраста...

Проект "Что такое доброта? Это сердца высота!"

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА:Предвосхищать проявления равнодушия, жестокости в ребёнке, подводить его к умению сочувствовать, понимать состояние другого человека.ЗАДАЧИ:1. Помочь ребёнку оценить происходящее с ...

Акция "Добротой согреем сердца" в рамках международного Дня инвалидов

Автор репортажа: Туровинина Светлана Владимировна, воспитатель...

Эссе воспитателя МБОУ Росток г.о. Самара Черемухиной Ольги Алексеевны «С добротой в сердце»

Я всегда мечтала стать педагогом, а точнее, воспитателем, чтобы быть к деткам поближе....

Согреем сердце добрым словом

В русском языке множество слов: больших и маленьких, простых и сложных, весёлых и грустных, добрых и злых. Лев Толстой говорил: «Слово – великое дело».  Доброта – это&hell...

Конспект совместной деятельности педагога с детьми младшего дошкольного возраста на тему: «Согреем сердце бабушки заботой и вниманием»

Образовательная область: Социально-коммуникативное развитиеЦель: формировать у детей уважение к старшему поколению и доброе, заботливое отношение. Программные задачи: -Познакомить детей с праздни...

Авторский инновационный проект по работе с детьми с ОВЗ в рамках конкурса «Добротой согреем сердца» Открытое занятие «Дорогою добра»

Авторский инновационный проект по работе с детьми с ОВЗв рамках конкурса «Добротой согреем сердца»Открытое занятие «Дорогою добра»https://disk.yandex.com.am/i/y_za9avyMXCOpQ...