Сказка про невоспитанного котенка"
план-конспект занятия (средняя группа) на тему

Капсаргина Дарья Юрьевна

Сказка  про невоспитанного котенка для детей средней группы.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл skazka_pro_nevospitannogo_kotenka_fedyu.docx13.99 КБ

Предварительный просмотр:

Сказка про невоспитанного котенка Федю.

Жил-был на свете котенок по имени Федя. И был он очень невоспитанный и непослушный. Со взрослыми не здоровался, маму с папой не слушался и обижал маленьких котят.

   Узнала про это злая волшебница Кэтти (она хоть и была злая, а невоспитанных о-о-очень  не любила), и решила проучить  котенка.

   Как- то раз котенок играл во дворе и дразнил младших котят. В это время появилась волшебница Кэтти и сказала: « Я узнала о твоем  ужасном поведении и решила наказать тебя!!!! С этих пор ты будешь не обычным  пушистым котенком, а  станешь лысым!!!!».

 В это время у котенка отпала вся шерстка, даже усиков не осталось. Ему  стало очень стыдно и страшно, но убегать в таком виде не было смысла.

И тут волшебница добавила: «Теперь за каждое вежливое слово или хороший поступок у тебя будет вырастать один волосок! А если не изменишься, навсегда останешься лысым!!!». С этими словами волшебница исчезла.

 А Федя побежал творить добрые дела, чтобы шерстка побыстрей выросла. С этих пор котенок всегда здоровается, помогает маме и папе и не обижает маленьких.

 А если вы когда-нибудь увидите лысого котенка, то знайте, что его заколдовала злая волшебница Кэтти.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Театрализованное представление по сказке С. Прокофьевой "Сказка о невоспитанном мышонке"

Сказка учит тому, как некрасиво быть грубым, невежливым.Содержит фразы приветствия, благодарности, прощания....

Интегрированное занятие по окружающему миру с использованием сказки "Кошка и три котенка" с детьми младшего дошкольного возраста.

Конспект интегрированного занятия по окружающему миру во второй младшей группе с использованием сказки "Кошка и три котенка"Программное содержание:Создавать ситуации, побуждающие ребенка составлять ск...

Сказки для самых маленьких. "Сказка про котенка Бусю"

Сказка о  приключении маленького котенка Буси....

Сказка о маленьком котенке (пальчиковая логосказка).

Пальчиковые сказки:- стимулируют действие речевых зон коры головного мозга, что положительно сказывается на исправлении речи детей;- совершенствуют психические процессы: внимание и память, которые тес...

Сценарий музыкально-тематической сказки " Невоспитанный медвежонок"

Воспитание доброты, вежливости через театрализованную деятельность у дошкольников....