презентация для участия в конкурсе #Эковесна2017 в номинации «Эко семья» Семья Пигасовых
материал на тему

Пигасова Анна Александровна

Нам небезразлично, какими станут наши дети в будущем. От того, как они ведут себя, такими они и будут, когда вырастут. Ведь слова, заложенные им в душу, пройдут с ними через всю жизнь и научат уважать законы природы, страны.

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл ekovesna.pptx2.92 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

«Эко семья» Семья Пигасовых Творческую работу выполнила воспитатель МБДОУ №29 «Ёлочка» Пигасова А.А . 2017 год

Слайд 2

В настоящее время, когда совершается много безнравственных поступков, дети стали более агрессивными и замкнутыми, родители уделяют мало внимания развитию эмоций и чувств детей. Эта проблема является одной самой серьезной и актуальной в современных условиях. Она требует большего такта и терпения, потому что во многих семьях вопросы любви к окружающей среде и экологическому воспитанию вызывают недоумение . Нам небезразлично, какими станут наши дети в будущем. От того, как они ведут себя, такими они и будут, когда вырастут. Ведь слова, заложенные им в душу, пройдут с ними через всю жизнь и научат уважать законы природы, страны .

Слайд 3

Каждый год вся планета 1 апреля отмечает Международный День птиц. По традиции в это время в ожидании пернатых развешиваются скворечники. Наша семья в рамках акции # ЭКОвесна2017 с мастерила скворечник. Это послужило ещё одной ступенью в экологическом воспитании наших детей.

Слайд 4

Мы строим скворечник, У нас есть чертёж, Чтоб домик наш был На скворечник похож.

Слайд 5

В ходе работы дети узнали, что домик для птиц изготавливается из дерева; форма домика свободная, основание скворечника должно быть примерно 25 х 25 сантиметров, а высота—30 сантиметров. Отверстие —около 5 сантиметров в диаметре ( у синичника 25-30см.). А полочка перед ним должна быть небольшой, иначе этим воспользуются хищные птицы.

Слайд 6

«Мы должны сделать всё, чтобы пернатые друзья постоянно чувствовали нашу заботу . »

Слайд 7

Прилетай же! Милый скворушка-скворец, Прилетай же, наконец! Для тебя я дом построил — Не скворечник, а дворец!

Слайд 8

Наш скворечник мы повесили на участке нашего детского сада. Мы учим детей тому , что экология – это наука о доме, о том доме, в котором ребёнок живёт каждый день. У него появляется возможность понять, что красота природы, плодородие почвы, многообразие видов животных зависит в большой мере и от него. Что завтра он будет жить в таком доме , каким построит его сегодня.

Слайд 9

Наверняка, каждый в своей жизни хоть раз мастерил скворечник, но так ли много мы знаем об этой певчей птичке? Где она живет и как растит своих птенцов, чем питается, помимо того, что люди насыпают ей в кормушку? Какая птица скворец — перелетная, или оседлая… Вот и мы с детьми изучали образ жизни птицы как подведение итогов нашей экологической акции .

Слайд 10

Об участии в акции я также сообщила н а своей страничке в социальных сетях под хэштегами # ЭКОвесна2017 # экосемья п о электронному адресу https://vk.com/id192753071


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация для участия в конкурсе "Профессии в погонах"

Презентация воспитанницы старшей группы при активном содействии родителей....

Презентация для участия в конкурсе "Профессии в погонах"

Презентация с воспитанником и его родителями, совместное творчество....

Участие в Всероссийском конкурсе «Весенняя азбука» Номинация «Посадили огород»

Участие в Всероссийском конкурсе " Весенняя азбука" Номинация " Посадили огород"...

Презентация для участия в конкурсе "Лучшие тренеры и специалисты по работе с детьми в сфере физической культуры и спорта в городе Москве"

Презентация для участия в конкурсе "Лучшие тренеры и специалисты по работе с детьми в сфере физической культуры и спорта в городе Москве"...

Презентация об участии в конкурсе новогодней игрушки.

Участие в конкурсе "Мастерская Деда Мороза". Творческие работы....

Изготовление костюмов и презентации к участию в конкурсе "Лучший национальный костюм народов России" 2023

Номинация: «Тематическая коллекция» Описание моделейВ национальном костюме отражаются мастерство людей, индивидуальные черты, характер, эстетические вкусы. Эта одежда восхищает красив...