" Давайте делать добрые дела!" Презентация
презентация к уроку (младшая, средняя, старшая, подготовительная группа)

Сысоева Надежда Петровна

ž  Мы предлагаем принять активное участие в благотворительной акции «Белый цветок»,направленной на поддержку детей с онкологическими заболеваниями. 

ž  Её символом стал белый  цветок.

ž  Трогательные белоснежные лепестки объединили всех тех, кто не может оставаться равнодушным к чужой боли.

ž  Хочется верить, что людей, готовых протянуть руку помощи, сделать доброе дело, поделиться душевной теплотой и заботой, станет чуточку больше. А это, пожалуй, самое главное.

ž  Мы знаем, что история «Белого цветка» началась сто лет назад, а идея благотворительного праздника принадлежит царской семье. В 1911 году императрица и великие княжны собственноручно мастерили белые цветы и продавали их на благотворительном базаре. Покупатели сами предлагали цену, а все средства от акции направляли на борьбу с бичом того времени - туберкулезом. Сегодня, в начале XXI века туберкулез отошел на второй план, а настоящей бедой для многих семей стала онкология.

ž  Если купил ты Белый цветок,

ž  И этим больному ребенку помог,

ž  Значит, в тебе сострадание есть,

                Доброе сердце, и совесть, и честь !  

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya_davayte_delat_dobrye_dela.pptx2.67 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Презентация Автор: Сысоева Н.П.

Слайд 2

Благотворительная акция «белый цветок» Мы предлагаем принять активное участие в благотворительной акции «Белый цветок», направленной на поддержку детей с онкологическими заболеваниями. Её символом стал белый цветок. Трогательные белоснежные лепестки объединили всех тех, кто не может оставаться равнодушным к чужой боли. Хочется верить, что людей, готовых протянуть руку помощи, сделать доброе дело, поделиться душевной теплотой и заботой, станет чуточку больше. А это, пожалуй, самое главное. Мы знаем, что история «Белого цветка» началась сто лет назад, а идея благотворительного праздника принадлежит царской семье. В 1911 году императрица и великие княжны собственноручно мастерили белые цветы и продавали их на благотворительном базаре. Покупатели сами предлагали цену, а все средства от акции направляли на борьбу с бичом того времени - туберкулезом. Сегодня, в начале XXI века туберкулез отошел на второй план, а настоящей бедой для многих семей стала онкология. Если купил ты Белый цветок, И этим больному ребенку помог, Значит, в тебе сострадание есть, Доброе сердце, и совесть, и честь.

Слайд 3

Мы, вместе с детьми и их родителями ,ежегодно принимаем участие в этой акции- делаем белые цветы и дарим частичку доброты и тепла нуждающимся детям в помощи.

Слайд 4

Детские работы совместно с родителями

Слайд 5

Нежный нарцисс!

Слайд 6

Великолепные белые гвоздики!

Слайд 7

Восхитительные орхидеи!

Слайд 8

Изящные гиацинты!

Слайд 9

Немного потрудились и получился целый букет гиацинтов!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Давайте делать Добро

Статья в газету "Буденновск сегодня"...

НОД по развитию речи "Давайте делать добро"

Образовательная область: Коммуникация (Развитие речи)Интеграция образовательных областей: познание, коммуникация, физическая культура.Тип: интегрированное.Возраст детей: 6-7 лет.Цель: закреплять и рас...

Социально-коммуникативный проект "Давайте делать добрые дела!"

Социально-коммуникативный проект "Давайте делать добрые дела!" проведен с детьми старшей группы с целью актуализации представлений детей о добре, как ценном качестве человека, с целью развит...

"Давайте делать добро"

Сценарий развлечения для всех групп....

Конспект по подготовке к обучению грамоте в подготовительной группе Тема: «Друзья, давайте делать добрые дела! Буква Д звук «Д»

Совершенствовать навыки звукового анализа слов: определять гласные, согласные (твердый, мягкий); место звука в слове; делить слова на слоги, определять количество слогов....

Проект "Давайте делать добро" подготовительная группа

Краткосрочный проект "Давайте делать добро" для подготовительной группы направлен на развитие нравственных качеств, познавтельных и творческих способностей детей....