Акция: "ПОСАДИ ДЕРЕВО"
статья (старшая группа) по теме

Михайлова Светлана Вавилоновна

   «Годы летят, только память опять нам не даёт о войне забывать»

 

Ежегодно проходят  акции «Посади дерево» или «Сирень Победы». Они посвященны Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В рамках акции предполагается посадка деревьев в честь каждого из погибших во время Великой Отечественной войны.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл statya_9_maya_docx.docx13.47 КБ

Предварительный просмотр:

«Посади  дерево!                                                                                         

   «Годы летят, только память опять нам не даёт о войне забывать»

Ежегодно, у  нас в  Чувашской Республики  проходят  акции «Посади дерево», «Сирень Победы». Они посвященны Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В рамках акции предполагается посадка деревьев в честь каждого из погибших во время Великой Отечественной войны.

Каждый год, в начале мая,  наш детский сад сажает деревья, тем самым принимает участие в этом благородном деле. Уже несколько лет подряд мы  сажаем деревья на территории детского сада и за его пределами. Это одна из наших добрых традиций, которая  продолжается из года в год.   И мы хотим эту традицию сохранить как можно дольше, в память о погибших Героях.

В акциях принимают участие все сотрудники детского сада, а так же старшие дошкольники. Все работают с хорошим настроением и обещают заботиться о саженцах, которые посадили своими руками. И мы наедимся, что все саженцы  приживутся.

Эта прекрасная традиция имеет много положительных тенденций:            во первых, экологическое воспитание дошкольников; во вторых, патриотическое воспитание дошкольников; в третьих, бережное отношение дошкольников к природе; в четвертых, ребенок учится  замечать, наблюдать, ухаживать, трудиться, беречь природу. Впитав все эти тенденции, человек вырастает добрым и нежным, внимательным и трудолюбивым, толерантным и гуманным.

 Посадка деревьев – это хорошая возможность создать праздник  для ветеранов, детей, молодежи и жителей деревни. Так память о фронтовиках будет жить не одно поколение. Это не только дань уважения ветеранам войны, но и сохранение для современных поколений памяти о героических поступках людей, вставших  на защиту нашей Родины.

    Посаженное дерево – это память о каждом, кто отдал свою жизнь за Родину. С нашей деревни ушли на фронт 241 человек, из них 172 односельчанина не вернулись с поля боя.  Прошло уже много времени после войны, но участники войны всегда вместе с нами, в нашей памяти.             Мы, молодое поколение России, всегда будем помнить героические подвиги нашего народа в годы Великой Отечественной войны.

      Мы  приглашаем всех, каждый год, присоединяться  к озеленению территорий и посадке деревьев, тем самым принимать участие в акциях  посвященных Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.              И мы очень надеемся, что посадка зеленых насаждений,  приуроченная к       9 мая, станет  вашей традицией.