Памятка для родителей.
консультация на тему

Ахметьянова Эльвира Гайрадовна

Консультация для родителей.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл pamyatka.docx15.85 КБ

Предварительный просмотр:

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

«ИДЕМ НА ПРАЗДНИК В ДЕТСКИЙ САД»

          Уважаемые родители! Для детей, сотрудников и родителей праздник в детском саду – это приятное и радостное событие. Но праздник не только веселое развлечение для детей и показательные выступления для родителей, праздник – это элемент воспитания культуры и нравственности будущих школьников.

           Просим ВАС быть главным образцом культурного поведения для вашего ребенка, а для этого важно соблюдать несложные правила поведения на детских праздниках:

Приходите на праздник нарядно одетыми, чтобы поддержать атмосферу торжественности, и со сменной обувью – в детском саду обувь меняют и дети, и взрослые из соображений общей чистоты и личной гигиены.

Приходите на праздник заранее, без опозданий, с некоторым запасом времени, позволяющим спокойно раздеться, переодеть ребенка в праздничный наряд, поцеловать и успокоить его, занять место в зрительном зале.

Постарайтесь, чтобы одежда и обувь ребёнка была комфортной и соответствовала размеру, чтобы во время проведения праздника воспитателям не пришлось уделять внимание для устранения неполадок в одежде.

Помните: ваш приход на праздник – волнующее событие и для детей и для педагогов. Вы – новые лица, изменяющие ситуацию. Это может сказаться на течении всего процесса, на поведение ребенка. Он начинает излишне волноваться, отвлекаться.  Поэтому, с момента начала праздника постарайтесь вести себя тихо, не разговаривайте и не вмешивайтесь в образовательно-воспитательный процесс. А лучше активно и дружно поддержите маленьких артистов аплодисментами, позитивными эмоциями и просто вспомните свое детство и порадуйтесь песням, играм и сказочным персонажам. 

И, конечно, не забудьте отключить сотовые телефоны. Звонки ваших мобильников могут сбить с курса и детей, и педагогов. Видео и фотосъемки можно производить только из зрительного зала и бесшумно.

Не стоит забывать, что, подзывая к себе своих детей во время проведения праздника, можете помешать выступающим.

Не желательно присутствие среди гостей детей более младшего  возраста, так как они не могут сохранять внимание и отвлекают «артистов».

Если сценарий праздника предусматривает участие родителей, смело выходите, порадуйте своего малыша активностью и получите удовольствие от того, что можно самому поиграть в давно забытые детские игры.

Если у вас есть пожелания, вопросы, просьбы, обращайтесь к педагогам в корректной форме за разъяснениями. Мы будем очень рады такому конструктивному сотрудничеству.

Давайте вместе радоваться, веселиться и гордиться достижениями наших детей: хлопать от души, хвалить ребятишек и быть благодарными персоналу детского сада за такую трудную и ответственную работу: воспитание дошколят.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Памятка для родителей Памятка по обучению детей правилам дорожного движения

Уважаемые родители хочется напомнить Вам еще раз правила безопасного поведения на улицах нашего города. 1. Переходите дорогу размеренным шагом. Выходя на проезжую часть дороги прекратите разговариват...

Памятка для родителей «Памятка родителям от детей»

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШЕОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД КОМПЕНСИРУЮЩЕГО ВИДА № 6 «ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК» МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ТИМАШЕВСКОГО РАЙОНА Памятка для родителей «Памятка род...

консультация для родителей "Безопасные окна" памятки "Как предотвратить выпадение ребёнка из окна" памятка для родителей "Безопасность при движении зависит и от вас" листовка "Тонкий лёд" памятка для родителей "Безопасный интернет"

фликерыСоветы безопасного поведения на дороге3Д-ручка для ребёнка-интересная информация.безопасность на льдуКонсультация для родителей "Безопасные окна"памятки  "Как предотвратить ...

Памятка родителям "Развития речи ребенка 5 – 6 лет" (Памятка для родителей)

Памятка для родителей содержит материал по характеристике речи детей 5-6 летнего возраста....

Памятка для родителей "Как играть с детьми раннего возраста". Плакат - Развитие речи детей раннего возраста. Памятка для родителей "Речевое развитие детей раннего возраста (2 – го года жизни)"

Выбирая игру для ребёнка, надо следовать главному принципу: игра должна соответствовать возможностям ребёнка, быть для него привлекательной, способствовать познавательному и речевому развитию....