Презентация: "Известные люди"
презентация на тему

Клинова Вероника Владимировна

Известные люди-аутисты.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл izvestnye_lyudi.pptx1.16 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Известные люди с синдромом аутизма. Педагог-психолог Клинова В.В.

Слайд 2

Стенли Кубрик Известный режиссер трудно находил общий язык с людьми и был очень придирчив к деталям. Но именно эта дотошность помогла сделать его картины особенными. Кто знает, сумел бы Стенли прославиться, не будь у него синдрома Аспергера .

Слайд 3

Дэн Айкройд Канадский актер признался, если бы не его диагноз, вряд ли он сумел бы сыграть одну из самых знаменитых своих ролей – в фильме «Охотники за привидениями». Как известно, круг интересов аутистов довольно узок, но в свои увлечения люди с синдромом Аспергера углубляются на все 100%. На момент съемок Дэн был одержим призраками и работой правоохранительных органов, что сделало его идеально подходящим кандидатом на роль.

Слайд 4

Кортни Лав Легендарная рокерша и вдова Курта Кобейна получила диагноз «аутизм» в 9-летнем возрасте. Кортни долго не решалась говорить о своей болезни, но в конце концов призналась, что синдром Аспергера таки повлиял на ее характер, мировосприятие и поведение.

Слайд 5

Лионель Месси У одного из самых титулованных футболистов и нападающего футбольного клуба «Барселона» диагностировали синдром Аспергера (форма аутизма).

Слайд 6

АльбертЭйнштейн Великий ученый в области математики, физики, нобелевский лауреат, автор теории относительности — Альберт Эйнштейн — также был аутистом . В детстве он не проявлял интерес к общению со сверстниками, сторонился их и предпочитал одиночество. До 5 лет вообще практически не разговаривал, а до 7 лет методично повторял одни и те же фразы. Он не вписывался в школьную систему обучения, поэтому и был отчислен из школы в пятнадцатилетнем возрасте. Поступил в политехнический институт, но и там были напряженные отношения с профессорами. После окончания института на протяжении двух лет не мог найти работу.

Слайд 7

Во́льфганг Амаде́й Мо́царт Австрийский композитор, капельмейстер, скрипач-виртуоз, клавесинист , органист. По свидетельству современников, обладал феноменальным музыкальным слухом, памятью и способностью к импровизации. Моцарт широко признан одним из величайших композиторов: его уникальность состоит в том, что он работал во всех музыкальных формах своего времени и во всех достиг наивысшего успеха.

Слайд 8

Билл Гейтс Американский предприниматель и общественный деятель, один из создателей и крупнейший акционер компании Microsoft . Также является сопредседателем благотворительного Фонда Билла и Мелинды Гейтс. В период с 1996 по 2007 год и в 2009 году — самый богатый человек планеты по версии журнала Forbes . Его состояние в сентябре 2009 года оценивалось в 50 млрд долларов. Билл Гейтс является одним из рекордсменов по размеру средств, переданных на благотворительность: в период с 1994 по 2010 г. он вложил в Фонд Билла и Мелинды Гейтс более $28 млрд.

Слайд 9

Виржиния Вульф Говорят, что эта писательница всегда работала над своими произведениями стоя.

Слайд 10

Исаак Ньютон Ньютон рос болезненным и необщительным, склонным к мечтательности. Учился он плохо, был слабым мальчиком, страдал от эпилепсии.

Слайд 11

Леонардо да Винчи Его стремление к совершенству порой становилось навязчивой идеей. Утверждают, что он потратил целых двенадцать лет, чтобы написать губы Моны Лизы.

Слайд 12

Спасибо за внимание!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация " Известные люди России"

Презентация " Известные люди России"...

Презентация "Известные модельеры -дизайнеры"

[[{"type":"media","view_mode":"media_large","fid":"16460854","attributes":{"alt":"","class":"media-image","height":"176","width":"480"}}]]...

Презентация "Известный мировой шедевр живописи"

Бессмертными картинами великих художников восхищаются миллионы людей. Искусство, классическое и современное, это один из самых главных источников вдохновения, вкуса и кБессмертными картинами великих х...

Презентация "Известные детские головоломки"

В моей презентации показаны наиболее известые детские головолмки для развития интеллектуальных способностей дошкольников...

Презентация «Известный мировой шедевр живописи»

Бессмертными картинами великих художников восхищаются миллионы людей. Искусство, классическое и современное, это один из самых главных источников вдохновения, вкуса и культурного воспитания любого чел...

Презентация «Известные люди Красноярского края»

Для многих и многих россиян Красноярский край стал тем местом, «где всё начиналось»&helli...

Презентация: "Известные люди с ограниченными возможностями"

Презентация о людях с ограниченными возможностями здоровья...