Онлайн-консультация для родителей: «Как провести с ребенком выходной день»
консультация (младшая группа) по теме

Аскерханова Марьям Гусеченовна

В детском саду ребенок привыкает к определенному режиму: он ест и пьет в установленное время, днем отдыхает, каждый день гуляет. Воспитатели следят за тем, чтобы время ребенка было заполнено интересными играми и занятиями, но чтобы при этом он не переутомлялся: чтобы игры, требующие усиленных движений (бега, прыжков), сменялись сидячими играми.

В выходные ребенка часто не укладывают спать, иногда не гуляют с ним. С утра и в промежутках между едой пичкают ребенка сладостями, дают кушать в разное время. Часто ребенку разрешается поздно сидеть, особенно когда приходят гости.

Иногда родители держат ребенка возле себя целый день: ходят с ним на рынок, в магазин за покупками, в гости. От всего этого ребенок сильно устает. Дома ребенка на каждом шагу одергивают: «Не ходи, не говори, не трогай, не мешай, не сори». А когда ребенок капризничает, мать то и дело восклицает: «Когда же это воскресенье закончится, скорее бы ты в садик пошел».

Скачать:

ВложениеРазмер
PDF icon onlayn_konsultatsii_dlya_roditeley_2.pdf437.26 КБ

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Как провести с ребенком выходной день с пользой для здоровья?

Целую неделю Ваш ребенок проводит в детском саду, а вечером у Вас нет времени уделить ему много внимания? Сделайте так, чтобы в выходной день ребенок почувствовал особенную близость с семьей, радость ...

Статья. " Как провести с ребенком выходной день интересно и позитивно"

Прекрасная возможность родителей получить позитивные эмоции вместе с ребенком...

"Как провести с ребенком выходной день"

Консультация для родителей ...

«Как провести с ребенком выходной день с пользой для здоровья».

laquo;Как провести с ребенком выходной день с пользой для здоровья»....