День Матери в группе «Звоночки»
занимательные факты (старшая группа) на тему

Людмила Васильевна Семилетова

День Матери - прекрасная возможность уделить внимание своим мамам и бабушкам.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon pro_den_materi.doc28 КБ

Предварительный просмотр:

День Матери в группе «Звоночки»

Мама! Как емко, как прекрасно это слово! Максим Горький писал: «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя». Слово «мама» - одно из самых древних на Земле. А для наших малышей это слово – самое главное, ведь мама – самый близкий и родной человек.

В ноябре мы отмечаем такой праздник, как День матери. День Матери в России отмечают относительно недавно, но этот праздник уже успел завоевать сердца людей, тысячи детей всех возрастов радуют теплыми словами и подарками своих мам в последнее воскресенье ноября.

День Матери – прекрасная возможность уделить внимание своим мамам, бабушкам, согреть их теплом. А для дошкольного учреждения этот день – еще один повод устроить для детей, их мам и бабушек вечер, посвященный самым добрым, чутким, нежным, заботливым, трудолюбивым и, конечно же, самым красивым - мамам.

Доброй традицией стало отмечать этот праздник и в детском саду «Солнышко». В группе «Звоночки» к празднику ребята вместе воспитателями своими руками создали стенгазету и букетик цветов из салфеток, поздравительную открытку для своих мам.  Также малыши вместе родителями подготовили портреты мам для красочной выставки. Мамы на портретах получились самые красивые, самые родные, самые узнаваемые. И в группе на занятии дошколята нарисовали портреты своих мамочек.  

24 ноября с самого утра в группе «Звоночки» витал дух праздника, так как в этот день должен состояться конкурс чтецов, посвященный дню матери.

Каждый ребёнок приготовил и рассказал стихотворение о маме и  по окончании чтения подарил маме свой приготовленный подарок. В ходе конкурса дети пропели добрые песни для мам, чем доставили огромное удовольствие гостям.

Конкурс оценивало компетентное жюри, состоящее из мам. Каждый ребёнок с замиранием ждал награждения и по окончанию конкурса всем детям были вручены грамоты по номинациям и сладкие призы. Радости в глазах было так много, что в зале стало ярко-ярко.

После конкурсной программы в группе состоялось чаепитие детей и родителей с приготовленными вкусностями. Дети, родители и воспитатели были очень довольны, проведенными часами общения друг с другом.

День матери - замечательный день.

День, когда каждый из нас должен вспомнить свою маму, позвонить ей, поздравить ее и поинтересоваться, как ее здоровье и самочувствие! 

Семилетова Л.В. – воспитатель

 детского сада «Солнышко»


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

"День матери" средняя группа

сценарий вечера - досуга "День матери" средняя группа...

Сценарий праздника непосредственной образовательной деятельности в области «Познание» Тема: «День Матери» старшая группа

Работа направлена на развитие устной речи детей, развитие свободного общения с взрослыми и детьми,овладение конструктивными способностями и средствами взаимодействия с окружающим миром....

Сценарий развлечения "День матери". (старшая группа)

На главную страницу Методичекая копилкаВЕДУЩАЯНа свете добрых слов немало,Но всех добрее и важнее одно:Из двух слогов простое слово: «мама»И нету слов дороже, чем оно.Слово «мама» - одно из самых...

Сценарий праздника "День Матери" подготовительная группа

Сценарий праздника "День Матери" подготовительная группа...

Сценарий праздника "День матери" логопедическая группа

Театрализованная деятельность, сказка "Волки семеро козлят"...

Сценарий праздника "День Матери" средняя группа

Праздник, посвященный дню матери в старшей группе...

Сценарий досуга "День матери" (старшая группа группа)

День матери в России стали отмечать сравнительно недавно. Как государственный праздник был установлен по Указу от 30.01.1998 года за № 120 Президента Российской Федерации Б.Н. Ельциным. Инициатив...